Общество

если человек плохо учился в школе значит он ничего не добьется в жизни?

Зачастую бывает, что охоту хорошо учиться (получать новые знания) отбивают. Человек не может по сути иметь глубокие знания во всех областях. Они скорее всего (даже у отличников) будут поверхностными. Это уже потом, когда мы выбираем специализацию - то приобретаем более качественные и глубокие познания. Что значит плохо учился? Это не уровень интеллекта! Это объем школьной программы, которую освоил ( не освоил) школьник (студент) на момент обучения. И не более того. К талантам, навыкам, интеллектуальному уровню это никак не относится. Поэтому ребенка нельзя ругать за двойку. А многие успешные люди хорошо разбирались в мониторинге, менеджменте, коммерции, к примеру. И может, если бы эти дисциплины были в школе - то такие ученики были бы на коне. Ну и еще один фактор - наличие связей и денежных родителей, блата. Нам пока от этого не скоро уйти.
Erlan Beysakulov
Лучший ответ
Абрамович учился на тройки. теперь видите кто он
именно это вбивают в школе
знание важно, но не в таком смысле
Людмила *
Я был двоечником, а каких высот достиг! Сижу на ответах весь день....
Канешна
Виталик Попов
он обязательно станет депутатом или партийным функционером....
Тимур 1
Чушь! Никогда не поздно за ум взяться. Если он есть вообще...
скорей всего да.
Советую прочитать книгу "почему отличники работают на троешников, а хорошисты на государство"...
Можно быть троишников в школе и закончить один из самых сложных университетов по специальности с красным дипломом и устроиться на шикарную работу и зарабатывать бабло:))) а можно с золотой медалью закончить школу, а из универа отчислиться по неуспеваемости и работать на низкооплачиваемых работах. Все зависит от того, какой университет выберешь и какую специальность :)))
Денис Захаров
Совсем не обязательно, но с хорошими дипломами больше шансов.
Обычно не всегда много наоборот бывает
Наоборот