Общество
Почему так поступила моя подруга-киевлянка, как вы думаете?
Совершенно адекватный и добрейший души человек, историк по образованию.. Ходила на Майдан подкармливать, ее дочь-врач-оказывать помощь. Что творится сейчас-умалчивает, говорит только одно"разум должен взять верх".Но вопрос не в этом. Вчера я послала по "одноклассникам " ей подарок-георгиевскую ленточку на аватарку. ОНА ОТКЛОНИЛА. ПОЧЕМУ? НЕ бандеровка историю ЗНАЕТ, ее старенький отец-фронтовик. На аватарку она даже выставила его военную фотографию.. Так по какой причине отклонила? ?
Боится, что с работы попрут. У меня тоже есть одна такая знакомая, говорит абсурдные вещи, в стиле дочери офицера
Одно из двух... пропаганда или боится что увидят ...и принудят к национализму...
Боится
Поговорите с подругой. Интернет и Ответы - это плохой посредник для общения двух близких людей. Мне кажется, что посылка георгиевской ленточки была в данной ситуации неуместна. Впрочем, если вы придерживаетесь иного мнения, то изложите его подруге, чтобы она вас услышала. К сожалению, неудачная пропаганда разделяет людей. Если вам дорога ленточка, то носите ленточку. Если вам важней подруга, то ищите новые и нужные слова.
Маразм у нее, лет-то поди много уже
Максим Чалкин
Это вы зря..
Как историк она давно заготовила символики на все смены власти. Свадьбу в малиновке припомните
Максим Чалкин
Не тот человек она)
Так у нее тоже "очко" есть !!
Там же сплошной террор. Этот случай только лишний раз это подтверждает. Не следует создавать ей проблем.
боится, береженого Бог бережёт
Сработала психология лавочника. Они думают, что пронесёт, но здесь не тот случай, по всем пройдётся каток фашизма.
А зачем Вы посылаете, знаете, что ее за это могут там преследовать, а посылаете...
Ольга Агалакова
никто ее преследовать за это не будет, это лишь вопрос ее совести вот и все
Максим Чалкин
Да вот, сделала глупость.. Увидела на аве ее отца на фото военных лет..
боится?
Максим Чалкин
Я тоже об этом подумала..
Я тоже своим послала - пока нет ответа. И толком не говорят ничего- все норм. У них же там сейчас как в Европе - красный мак символ - ну хоть что-то. И потом интернет однобокий - фильтруют много. Может не получила?
в такие времена люди вполне могут вести себя неадекватно, нелогично
По личному опыту общения, а также со слов моих друзей на Украине могу заявить, что 90% киевлян - зомбированные идиоты. Они и раньше то смотрели на остальных свысока. А в свете нынешней массированной информационной промывки мозгов украинскими СМИ вообще превратились в моральных уродов, переплюнув в этом даже многих западноукраинцев. Так что не берите себе в голову. Бог им судья. Пусть и дальше в своей фекальной массе живут и варятся.
Боится, конечно.
Люди боятся всего, узнает кто-нибудь, вечером подстерегут и забьют до смерти.
у коллеги в Киеве живет родная сестра - так недавно в телефонном разговоре с ним сказала .. что жалеет о том что родилась русской.. . на что ей было сказано что у не поехала крыша - в ответ она отреклась от него и просила больше не беспокоить...
так боится... я не удивлюсь если она будет кричать*слава украине*,а в душе плеваться
спроси и узнаеш
Максим Чалкин
Молчит. И я молчу.. Кабы чего не вышло.. ей..
по той причине что на украине это стал символ рашизма
Максим Чалкин
Она не против русских-сама наполовину русская, муж -русский.
Вы оденьте ленточку цветов флага Украины и пройдитесь по Москве. Интересно, далеко уйдете? Хотя законодательством не запрещено.
Максим Чалкин
Грядет День Победы, а не праздник Украины. Кстати жовто-блакитные на аватарках есть, и везде.
Может, просто опасается.. . Сами говорите, что историк, значит, знает, на что способен фашизм.
Боится что соседи не поймут... сожгут..
наци нервно реагируют, тупо боится
Зачем же подставлять так подругу?? ? Интернет (особенно в Украине сейчас) под "колпаком" техников из США! Передадут инфо Правому Сектору и кранты Вашей подруге! Думайте, что пишете !
Максим Чалкин
Спасибо, Коля, за бдительность)
Мозги ей промыли, да видимо так сильно, что она уже не в состоянии это исправить. Вот посмотриту она 9 мая к фото своего отца не ленточку прикрепит, а мак.
Это значит, что ваша подруга умный человек. То, что сейчас творят сепаратисты с этой самой ленточкой на груди, не может не вызвать омерзения. так что вникните в суть дела и не осуждайте её. Ей там виднее в Украине, чем вам в России
Как бы ГЛ превратилась в отличительный знак путинского быдла. Вот такого:

Максим Чалкин
Почему-то я от вас другого и не ожидала..
Запуган народ...
им в Киеве либо совсем мозги промыли, либо запугали, потому что это такой случай не только с вашей подругой но с моими друзьями и родственниками.. перевернули сознание