Общество

Скольких человек убили для устрашения те, кого в Украине называют террористами? Если рассмотреть значение этого термина?

Это может показать только следствие. Проще говоря, есть террористы, а есть откровенные уголовники. Точная статистика станет известной, когда закончится следствия и пройдут судебные слышания.

Как говорится, не торопи любов, друг Сирожа.
Юля Лавринова
Лучший ответ
Много. .
Согласно определению Википедии (украинская статья "Террор" совсем некачественная, в отличие от английского или русского варианта, поэтому воспользуемся русском) , террор – это: запугивания своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо другим мотивам, или запугивания с угрозой расправы или убийства. . Разновидностями террора является индивидуальный террор (единичные акты политических убийств) , другие террористические акты, политический террор (применение государственных репрессий) и т. п. Государственный террор – массовое физическое устранение политических противников, используемое политической властью страны для устрашения и усмирения населения страны (например, якобинский террор во Франции 1793), красный террор (1917-1923 в России) , Большой террор (в СССР 1937-1938), операция "Кондор" – преследование и уничтожение политических оппонентов в 1970-1980 годах в Чили, Аргентине, Уругвае, Бразилии, Парагвае, Боливии их диктаторскими режимами при поддержке спецслужб США) . Экономический террор - устрашение или уничтожение политических противников путем частичного или полного лишения средств к существованию.

Террор начала украинская власть 30 ноября 2013 года с избиения мирных участников Майдана. Ответом на этот террор был протестный террор 1 декабря, который известен как штурм Администрации президента, когда митингующие использовали трактор и размахивали цепью перед строем для устрашения "Беркута". Это можно лишь символически назвать террором, поскольку все это делалось на камеру. Однако штурм АП закончился вовсе не символическим террором власти, когда представители "Беркута" гнали и били людей, особенно жестоко группой били уже лежащих людей. К террору может быть отнесена и попытка сноса Майдана 11 декабря 2013 года. И явным террором является до сих пор не расследованное и не наказанное властью избиения Татьяны Чорновил 25 декабря 2013 года. Дальнейшее развитие террора тоже связано с действиями власти. 16-го января 2014 года украинская власть принимает репрессивные законы, которые переводят ситуацию на новый уровень обострения конфликта. То есть, эти репрессивные диктаторские законы являются ничем иным, как системной форму террора. Радикальная часть оппозиции переходит к агрессии на улице Грушевского 19 января 2014 года. Оцепление "Беркута" радикалы забрасывают коктейлями Молотова и камнями, сжигают автобусы и грузовики, поджигают некоторых беркутовцев перед камерами.

Это в Одессе было, все видели...
Абузар Оспанов
100 человек.. по некоторым данным 46.
На Украине все друг друга называют террористами. Ярош вот недавно официально объявил, что переходит к практике террора.
Любитель Аниме
Нет то были зеленые солдатики путиноиды жаль что сами себя не перестрелялии