Общество

Как Вы относитесь к этим словам. Разве это не культ личности. Внутри.

"Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин – везде, Путин – все, Путин абсолютен, Путин незаменим. " Лидер Евразийского движения Александр Дугин
Мошкин Дмитрий
То, что перечислено в вопросе, называется одним простым и емким словом.
Жополизство.

А до культа личности объекту вопроса далеко, как до Луны.
Ярослав Новоженин
Лучший ответ
Нет это не культ личности!
Elena Kulava
Иван Рекварт а что это?
какая разница? хотел бы я услышать Ваш ответ "Как вы оцениваете деятельность нашей фирмы" на совещании у Вашего начальника))))
Возрождение национализма это реабилитация Сталинского террора. . .В создавшиеся обстановке нужна "Сильная личность". Действия Ельцина фактически позволили бомбить Белград. Путин сам сознаёт, что надо, но его большая заслуга, что как Главнокомандующий не развязывает вторжение в БРАТСКУЮ УКРАИНУ. Но и бездействия опасны. Привыкли шавки искать виновных. Бомбят Белград - виноват Милошевич, громят парламент в Молдове - виноват Воронин, бунтуют на Болотной - виноват Путин, на Майдане метают огонь на людей с криками: "За Батьковщину! Убивай жидов и москалей" гибнут люди - виноват Янукович.
А педики-подстрекатели довольны Сбылись Надежды Гитлера сокращёно СНГ
Это почему в Черновицкой обл. говорят на молдо-румынском языке? Запретить! Ведь 2/3 Бессарабии подарили нам Сталин и Гитлер (пакт Рибентроп-Молотов) А это великие мерзавцы....
Наталья Пугач
Путин стал очередным императором всея Руси. Ничего страшного. россия к царям привыкла.
Да, к тому идем. . .
Но здесь важнее личности тех, кого Вы цитируете.
Марков, по-моему, просто клинический идиот. Лицо, начисто лишенное интеллекта, профессор, млин
Послушала одну передачу с его участием, не могла понять, неужели можно быть таким подонком?

А от Михалкова просто уже "рвет на родину"... при всех властях уживется.
Неля Закиева
Это НАЧАЛО культа личности. Я еще помню культ Сталина (настоящий, страшный, не клоунада) , культ Хрущёва (сплошной театр и притворство) , культ Брежнева (все смеялись) . Культ Горбачёва не успел получиться. Культ Путина еще только начинает прорастать. Поживём - увидим. Некоторые признаки уже имеются.
Это проявление признательности, культ личности тут ни при чём.
Valex Mamedov
Иван Рекварт признательность? то есть, Путин для нас важнее, чем государственные институты это признательность? круто
Милок, Вы по молодости лет не представляете себе, что такое настоящий культ личности. Не понимают люди своего счастья...
Vlad Volkov
Холуёв всегда хватало.
Вообще-то культ личности всегда отмечался не словами, а делами. А что касается слов, то язык без костей. Кстати, верхний абзац означает не культ личности, а иронию. . .можно привести массу примеров, когда Путина обвиняют во всех смертных грехах. . это тоже культ личности?
Gheorghe Rodica Antocica
Культ личности-это когда за обсерание -тюрьма, а посмотри сколько везде было, да и щас тут есть руллящих в теме обсерания путина! Да и в других местах немало, оппозиция до сих плр не разогнана, процветает на деньги сша. Я бы даже наооборот сказал: не пнуть власть и не охаить путина до сих пор во многих общественных кругах и ресурсах инета считается признаком дурного тона..
Krictina Kocherezhko
Максим Пономарёв не суетись, все еще будет, и тюрьма и сума, все начинается с малого.
Иван Рекварт не боись... будет и это. история, как известно, повторяетс дважды: 1 раз - драма, 2 раз - фарс
На самом деле Путина презирает большинство населения России, все те, кто живёт в ужасной нищете при этом самом путинском режиме, кто отказывает себе во всём-в продуктах, лекарствах, одежде, поездках к родным и близким.
Aigerim . То что Вы написали было при Ельцине))
Oleg Trushin А работать больше не пробовали? Что бы зарабатывать и жить лучше. А не водку жрать и ждать когда Путин приедет и накормит
_ Байдекенова_ Неправда. я живу в конуре для дога (коммуналка 12 м )
Камилла Каллен После Пйтина и Ельцина все расхлебали полной ложкой
Самый настоящий культ личности. Вову подловили с первых месяцев работы во власти, он падок на лесть.
Поэтому по дешевке для начала развесили портреты по всем кабинетам.

я тогда еще удивлялась, он вроде человек, а за очевидное никому сахарницу не надрал. . .а ему нравится. Поэтому, кто как может, тот так и старается. Люди пониже в тырнете ссут от восторгов, чины повыше на фото молятся, еще выше, близкие к небесам, десна ему лобызают.
Р.
Руслан .
Горстка жополизов еще не весь народ...
Елизавета Олькова Это точно! Просто псы смердящие, жаждущие покровительства.
культ наличности=))
Elena Komarova
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он.
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
Елена Макарова
Иван Рекварт не так, у вас у ура-патриотов госдеп во всём виноват
Конечно, бывает, что наши чиновники меры не знают. Но, во-первых, вы повыдергивалии фразы из контекста, а во-вторых Путин сам это не очень приветствует. Ну, и самое главное, НАРОД ЕМУ ВЕРИТ,
Это самый настоящий культ. Я б даже сказала вознесение Христа, то бишь Путина, на небо.
культ двуличия никогда не падал в цене, жаль простых людей, служащих разменной монетой для обманщиков-чиновников
*anjuta* Anjuta*
Что за дугин? ? знать не знаем
Роман Хмелев
Дима Субботин Дугин, Александр Гельевич. Выходец с Украины. Очень переживает за сложившуюся там ситуацию. Умный, образованный человек, но как и всякому индивиду занимающемуся умственным трудом ему тоже требуется время от времени отдыхать, иначе идеи его начинает сжигать.
Ну какой же это "культ", если вам по прежнему разрешается традиционно и регулярно попердеть на Путина в частности и на всю РОССИЮ в целом? Причём не только на помойках интернета, но и на вполне полугосударственных радио- и телеканалах? Ох, не цените вы настоящее, всё грезите о грядущем, а оно ведь может лично для вас стать трагичным! (
И "движение" сие мне не знакомо, и Дугина не знаю!
Тут у нас по улице бродит вечно пьяный бомж и орёт примерно то же--это "культ личности"?
be
belab-penoplast
Мошкин Дмитрий А Маркова знаете- "Личность Владимира Путина важнее для общества, чем институты государства. "Член Общественной палаты Сергей Марков, 4 августа, дискуссия на тему "Российское государство: вчера, сегодня, завтра,
Это отзывы соратников и просто благодарных людей. Их личное мнение. Объясняется это тем, что люди не понимали Горбачева и Ельцина, на годы правления которых и легло бремя основных реформ. Горбачев и его команда - генератор идей, Ельцин - катализатор и реализатор, Путин - стабилизатор. Человек работает как "негр на галерах". Всем это видно. Я бы его не идеализировал, но и не развенчивал тоже. А так вот то, что актуально и чего у него нет и не предвидится: "От макроэкономики - к конкретному человеку! "; "Успех каждого - успех государства! ".
Виктор Сказка
Спасибо за вопрос, я и не догадывался....
Вам что, наша власть не нравится?
Перечичленные Вами лица (и некоторые другие) ПЫТАЮТСЯ ввести культ личности. А вот удастся ли им это - зависит от НАС - народа России.
ужас какой-то.. . это что, взяли газеты за 1938 год и вместо "сталин" вставили "путин"? блин, а ведь позиционируют себя как верующие... а как насчёт "Не сотвори себе кумира"?
Чего чего, а жополизов на Руси всегда хватало.
Путин политик с большой буквы и если его ругают враги, значит он всё делает правильно))
Sergey Zbrojek
Максим Пономарёв а если гитлера ругают враги, то...
Люди, не имеющие своего лица, всегда хотят плюнуть в лицо тем, кто его имеет.
Нет, это не культ. Это обычное жополизтво
Дугин просто е... нутый маленько. А так все правильно - Путин очень популярная личность. И не только в России.
Не жил в 38 ом, сравнить не с чем
Нужно знать историю и что такое культ личности. У вас с этим неважно.
Константин !!!
Максим Пономарёв достаточно знать рфянина, тогда культур-мультур не важно.
ер согласна, а остальные не в счёт.
Насколько я понял фразу Дугина - это сарказм :)
Мошкин Дмитрий нет, это не сарказм
Культом я бы не назвала, судя по тому, как его откровенно посылают по матушке в прямом эфире. Но мы сами создаем, порой даже не замечая, культ любого человека, ну, а уж лидера государства сам Бог велел. А некоторые идеалисты во всю стараются с помощью средств массовой информации, тем более сейчас она по сильнее и по изворотистей, из г... на, простите, конфетку сделает и точно так же только на оборот.
Maria Fridonashvili
Мкоу Нижнечирская Сош кто посылает? ни разу не видел, может вы спецканалы какие смотрите?
Есть и сомневающиеся в величии Президента Р. Ф В. В. Путине?
Назовите их фамилии.. . Адреса вычислим!
Культ личности - это мечта Хрущева)) . С этих позиций и надо относиться к истории.
Kanat Abdraimov
Есть личность, но и культ тоже есть.
Елена Быкова
Путин-это Путин!!!!
К)
Катюня )))
Повыдёргивали из разных источников и радуетесь, народ, слава богу, всё понимает и нет тут никакого культа личности, а есть просто уважение к человеку который (заметь, впервые) думае о каждом
Миха Фомин
Путин далеко не дурак. И умозаключения у него не как у ротшильда или рокфеллера. И это главное.
А то, что сказали 6 человек из 150млн. То суди сам - какой процент (0.000004%), возможно просто для достижения какой то временной цели решили так сказать. Ведь высказывания то выдернуты из контекста по которому можно понять о чём шла речь.
о как! а мы как то в общей массе все эти изречения пропустили) ) только песенку помню "такого как путин, чтоб не обижал... "
Аня Л.
Да ето культ личности. Громкие выражения, часто повторяемые слова. Я маркетолог и понимаю одно. Чем чаще человеку показывать другого человека тем больше он ему будет нравиться. Тойсть, чем чаще человек слышит одно и то же тем больше он етому верит.
Umedjon Gafurov
Путин, конечно, не идеален, в конце концов он просто человек, как и любой из нас. и президентство для него, я думаю, такая же работа, как для любого из нас наша работа. ни один человек, в своем деле не застрахован от ошибок. и кидают в него камни, в первую очередь те, кто не способен в своей жизни чего-то добиться самостоятельно. внутренняя политика государства, конечно пока не дотягивает до идеала.... ну а что вы хотели? никто не помнит уже в каком состоянии страна досталась Путину в его первый срок президентства? кто-нибудь сейчас хотел бы жить в тех условиях? почему-то сомневаюсь. ну невозможно такую огромную страну моментально перестроить, чтобы всем сразу же стало хорошо. зато сейчас, на арене внешней политики Путин показывает себя очень мудрым и дальновидным политиком.
Совершенно верно.