Общество
Что такое фашизм? И как вы можете доказать, что именно в России или в Украине он есть?
Только факты без эмоций. Для тех, кто любит кидаться обвинениями и навешивать ярлыки.
Я не вижу фашизма ни в Украине, ни в России, одной из основополагающих черт фашизма является ДИКТАТОРСКАЯ ФОРМА УПРАВЛЕНИЯ государством с жёстким подавлением инакомыслия и наличием культа личности на фоне нацизма, как идеологии.
Я вижу разрастание нацизма в Украине.
НАЦИЗМ — наиболее радикальное политическое течение, стремящееся под лозунгами борьбы за интересы коренной нации любыми средствами, вплоть до террористических, захватить власть и полностью ликвидировать оппозиционные партии.
Даже уточню Ультра-правое партийное течение в Украине объединяется для подавления коммунистического и партии регионов. Оно захватило большинство в Раде, изменяет законодательство в части укрепления национальной идеи "украина для украинцев" и теперь готово любыми методами подавлять инакомыслие, вплоть до уничтожения населения при помощи армии, народной гвардии, которая формируется из "правых" сил.
И вот, например, приход к власти в качестве президента Тягнибока, чревато для Украины фашизмом.
Что касается России, то в уголовном кодексе страны ЗА РАЗЖИГАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ отражена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы. Путин -диктатор -это смешно. После Болотной, как мне кажется, ни одно решение не принимается без мониторинга общественного мнения населения, принимается после коллегиального обсуждения на законодательной основе.. . убейте меня, но в управлении сраной даже авторитарностью не веет.. . Естественно, что в силу своих полномочий, решение по целому ряду вопросов принимается президентом, так на то он и президент...
Я вижу разрастание нацизма в Украине.
Кристина Игоревна
Соглашусь с вами частично. Возможно, вы правы на Украине нацизм. А в России все таки диктатура. Но фашизма нет ни там ни там. Поэтому вам ЛО. Вы близки к истине.
Это про подавление народных выступлений в Венгрии в 56 и Чехословакии в 68?Согласен.
Кристина Игоревна
50 лет назад???
Да посмотрите кино "Обыкновенный фашизм". Аналогии налицо.
А того, что произошло в Одессе, недостаточно? Какие еще нужны доказательства?
Кристина Игоревна
Эмоции. Факты
Всех кто несогласен с позицией власти, кто уничтожает народ который говорит на другом языке, кто учавствовал в статегии подавления других форм существования-тот настоящий фашист..
до рейдорского захвата власти на Украине ---фашизм в Европе спал
Я бы сказал что на Украине не фашизм а антимаскализм. Поскольку Украина это не жизнеспособное образование то отсутствие русофобии автоматически ставит легитимность власти под сомнение, т. к возникает резонный вопрос: зачем она вообще тогда нужна, эта «незалежная» власть? Поэтому официальная власть вынуждена доказывать всем, но прежде всего себе, свою легитимность защитой от «русского врага» и демонизацией России на фоне которой свой кошмар воспринимается, почти как праздник. Фашистская же составляющая прсматривается в почитании Бандеры политическая программа которого отвечает всем признакам фашизма.
ну чистота нации всех валить разуй глаза
на украина уже создали войска СС - правого сектора.
Это когда ты гуляешь, а молодчики с тряпками на лице
требуют кричать "СЛАВА УКРАИНЕ" и не факт что это
тебя спасет от смерти...
Ahmet Cahet
А крики "СЛАВА РОССИИ" или "РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ"?
Кристина Игоревна
Это хулиганы.