Вероятно, это производное известного выражения "светский лев" , которое означает человека безупречных светских манер.
Но приминительно к современным реалиям в отношении "львиц" - оно стало носить унизительный смысл, прямо противоположшый "львиному".
Общество
Откуда пошло выражение "светская львица" и что оно означает?
Это обычная б... ь, только в, так называемом, "свете". "Свет - собрание отморозков с деньгами.
Фантазирую так : Женщину сравнивали всегда с кошачьими - тигрица... львица.. .
Львица, животное ночное.. .
Женщина вышла в свет.... Получилось не сочетаемое - СВЕТская львица :)))
Львица, животное ночное.. .
В таджикском переводе звучит как ''детская писа'',что больше соответствует истине.
Набитая тухлятиной-жидовка
Лев - царь зверей. Львица - его жена
Так как тупой социум не может придумать нчиего лучшего, чем подражать животным, получилось такое выражение. Дословно - "та, которая ходит с царём зверей", соответственно - царица. То есть аццкое тьолко, у которой есть покровитель, на неё все пялятся и на которую хотят быть похожи. .
Кстати, львица может заниматься сексом 23 часа без перерыва...
Светская львица-это дорогая шалава. Вот и все ассоциации, лично у меня..
В природе львица спаривается для продолжения рода с несколькими львами. Это в дикой природе. А в светской жизни общества есть определенная категория женщин, которые меняют своих секс партнеров чуть ли не на каждой тусовке. Вот таких и называют светскими львицами, потому что назвать их блядями в обществе как то не прилично.