Общество

Откуда пошло выражение: "Плодить нищету"? Ваше отношение к выражению?

Это когда нищие рождают нищих
Появилось оно совсем недавно, в конце 20 века
Просто до этого государства (потому что это выражение сейчас во всех европейских странах или просто западно направленных) были заинтересованны в увеличении численности людей вне зависимости от их материального положения
Сейчас, судя по всему, западная цивилизация не настроена на размножение

Ведь подсознательный смысл этой фразы " не рожайте" и произносят её в отношении людей которые вовсе не голодают а просто не могут, например, купить машину или что-то такое
Ирина Пинчук
Лучший ответ
Я человек верующий, а потому против абортов. Раз уж получилось - надо рожать.
А такое выражение появилось в наше время потому, что у людей сильно возросли запросы в связи с делением общества на богатых и бедных. Все стремятся угнаться за богачами, т. к. трудно пережить своё более нищенское существование людям, которые при совке привыкли ощущать себя не хуже других.
Так выражаются хамы чиновники когда оформляют детские пособия, можно подумать, что они выплачивают детские пособия из своего кармана, хамы.
В малообеспеченных семьях детей в среднем больше чем в семьях среднего класса и элиты. Причём дети тех самых малообеспеченных семей действителньо нищие. Да и без перспектив вырваться из своего нищего круга. Их дети тоже будут нищими. Те что выживут. Нищие плодят нищих, нищету.
V.
Viper ...
От неуважения правителей к своему народу.