Общество

Как вы думаете, если бы СССР повел себя как и другие страны Европы, сдавшиеся Гитлеру, то в общей

Сложности жертв было бы меньше чем в результате войны 41-45 годов с нашей стороны? да, конечно, коммунистов, евреев, цыган и ВСЮ нашу партийно руководящую элиту он бы уничтожил, но ...Другие остались бы жить. Словом вот моя семя осталась бы скорее всего, так как моего дедушку уже уничтожили в 1938. А может и не осталась бы. Не в этом суть . Лес рубят, щепки летят. Про всемирное рабство под гнетом Германии даже не пишите. Пирамиды бы вас строить не заставили и в концлагерь не посадили бы ...Я слышала рассказы людей про то как немец себя вел в деревнях при наступлении, и как потом при отступлении - это две огромные разницы. Ну, а еще ведь много жертв среди мирного населения было из - за этих безумных партизан.
Зарина Заирова
Лучший ответ
Это какие-такие "сдавшиеся"? Посмотрите план "Ост" - планировались лагеря смерти, пропускной способностью 5 млн. в год.
Alishka Alishka
Игорь Не Помню Вряд ли это имело бы место. Огромная территория, много ресурсов, нужна отлаженная работа довольных жизнью людей.
История не терпит сослагательное наклонение - что было бы, если бы, да кабы.. . В книге "Майн кампф", Гитлер с присущей немцам пунктуальностью протисал чёрным по белому что и как будет при его победе. Да уничножать не собирался, но "оплачивать работу русским следует водкой и табаком и, таким образом, русские уничтожат сами себя" - я цитирую недословно, но только суть. На месте Москвы и Ленинграда предполагалось сделать водохранилища "что бы не осталось даже намёка на русскую культуру и традиции"... "оружие будет иметь право носить нолько немцы, с абсолютным правом его применения по своему усмотрению" (и ето уже в послевоенное, "мирное" время) примечание от меня...
Лена
Игорь Не Помню Смешалось бы потом население скорее всего
Почитайте план Ост - который был предназначен для этнических русских, украинцев, беларусов и поляков! То есть всех за Урал!
Германия не хотела получить рабов навсегда, она хотела расчистить территорию для арийской расы. Не сразу, а постепенно - уничтожение трудом. Так что жертв было бы гораздо больше.
Иван Лобов
а ты часом не забыла что ленинград предполагалось сровнять с землёй? и москву? откуда вы такие наивные берётесь - миллионы людей уже сидело в их концлагерях к началу войны, с первых же дней нападения на СССР начали создавать их на захваченных территориях, в том числе и в "германизированной" прибалтике. а может быть бомбили они 22 июня исключительно военные объекты? и не прикрывались семьями офицеров при штурме Брестской крепости? ваши родители забыли не только любовь к родине передать, но и элементарное уважение.. . ах да - пострадали от тирана.. . ну да - мой дядя служил в СМЕРШе. да только отца это не уберегло от КГБ в своё время.. . разница в том что правитель приходит и уходит. а Россия и Родина остаются.
посмотри фильм "Россия молодая". там Крыков очень удачно сказал на это тему когда катаржане его на бунт подбивали...
Vadym Yudzionok
вообще то СССР и Германия до 1941 года были союзники
Юлия Грищук
Практически все европейские народы, кроме греков и славян, в той или иной мере германизованы, или были их союзниками, как венгры, румыны, и он собирался расширять Германию именно за счёт России, о чём открыто писал лет за 20 до начала войны в "Майн Кампф", а завоевание остальной Европы ему было нужно для мобилизации всего её потенциала для завоевания мирового господства.
Валера Окшин
судя по тексту ты Западенец?
Игорь Не Помню А при чем здесь это? Мы обсуждаем совсем другую тему. Есть вопрос, так дайте ответ на него.
Вы абсолютно правы.
мертвого льва может пнуть даже осел
Yura Mann
Игорь Не Помню Я никого не пинаю. Я не была свидетельница тех событий, как и вы тоже. И к документам секретным тех лет ...Тоже не имею доступа