Общество
Проведите параллели и ответьте себе на вопрос, а заодно и мне.
Ваш сосед скандалит, семью режет. Бандитов в дом зовёт и решает с ними, как унижать и истязать своих домочадцев, чтобы в итоге продать квартиру за гроши и поселить рядом с вами тех, с кем вместе истязал своих родственников. Как вы поступили бы с таким соседом?
Заявление в полицию пишите.
Обратилась бы в полицию!
я промолчу.... а весь дом за это против меня введёт санкции!
Мой сосед по плетню (ну какая же все-таки гнида! )
Колорадских жуков собирает и прячет в горсти
Он их в мой огород бросит с самым невиннейшим видом
Стоит мне отвернуться иль просто глаза отвести
Убил бы его и все дела.
Ты про бандеровцев, что ли ?
Это вы про Путина и Росселя - когда у них в лесах только под Нижним-Тагилом обнаружены массовые захоронения девушек/?
Юлия Подберезная
ужас))))
параллельные линии пересекаются
Обухом по темечку и ночью в лесок...
не совсем подходящее сравнение.
соседи, как правило, равны перед законом страны, в которой живут.
наши же две страны на некоторые вещи смотрят по-разному.
впрочем, когда говорят о чужаках, я обычно предлагаю вспомнить, что сами не ангелы. со своими чужими разобраться не можем, зато хохлов попинать за иностранцев всегда рады.
Использовал бы все доступные средства
провела бы отрезвление этого соседа, его же кровью и семья тоже имеет кулаки и дубины. у нас по тв, как то показывали именно такой случай, бандито пришли на разборки и их положили в том же доме, сами домочадцы-и это самооборона. остальное непечатно.
а замочить реально? одной тварью меньше
Лена Плохих
Допустим его науськивают и покрывают высокопоставленные чиновники.
Ничего бы не делал, раньше надо было делать, и думать, как так вышло, что сосед вместе с которым вы построили свой дом вдруг стал таким психопатом.
Вспоминается фильм "Ворошиловский стрелок", где он говорит отцу насильника: "Поздно уже что-то менять" и потом поясняет: "Конечно поздно, когда таких детей вырастили"
Спровоцировал бы его на какое-нибудь преступление, а потом сразу посадил. Расчёт должен быть точен и выверен. План продумывается заранее и в деталях.
Хочу внести поправку, соседа как раз выгнали реуторы из дома и он вынужден жить у соседей. А в семью пытаются вселить отчима, который обещает выплачивать долги. Сам же, в свою очередь берёт в долг деньги под не движимость семьи. При чём бывший глава семьи не был скандальным и ни кого ни бил и не гонял. Он просто взял кредит.
Я думаю, так реальнее выглядит.
Я христианин. Простил бы.
Вы в курсе, что творит Коломойский? Уже четко известно, что погибшие в Одессе - это его гешефт. Причем, не только те, кто были зверски убиты в Доме профосоюзов, но ещё как минимум 16 человек (!) - сторонников федерализации - убиты ПОСЛЕ этого в своих домах по его заказу отморозками из "правого сектора".. Вдумайтесь. Это не считая крови, которая льётся в Донецкой области, Славянске, Мариуполе и т. д. Крови мирных людей. .
Также он угражает расправой полит. противникам, в частности, семье Олега Царева, одного из лидеров Юго-Востока:
"Первыми будут искать всех твоих близких. ..мы их будем вешать прямо на площади" - http://www.vesti.ru/videos?vid=598904
Не пора ли нам, всем неравнодушным русским, россиянам скинуться на то, чтобы убрать эту мразь - Коломойского, и других ключевых палачей, типа Парубия, с игрового поля.. .навсегда.. .Даже не ради мести. . Чтобы остановить террор, кровопролитие невинных людей. И чтобы другим выродкам расхотелось этот террор продолжать.. .
ps: кто-то лицемерно скажет - мол надо быть гуманнее к врагам.
Я гуманный человек, но гуманность имеет свои пределы, не согласны?
Что гуманнее - уничтожить одного-двух маньяков-террористов, или позволить им планомерно убивать невинных людей десятками, сотнями или тысячами?
Или вы гуманны только к мерзавцам и кровопийцам, а на честных, невинных людей ваша гуманность не распостраняется?
Люда Балацька
но зачем они выходили за федерализацию? они что такие тупые и не понимали что это на деле разделение страны, а такие призывы во всех странах мира очень жестко наказываются?
Если ты думаешь, что надо на пальцах кому то что то объяснять, то ты очень заблуждаешся. Просто рушится еще одна твоя иллюзия.
Убила бы всех
это вопрос решается милицией; альтернативно - вариант придумайте сами,
Провожу параллели: допустим, на вашу семью наезжают бандиты, жгут хату, убивают родственников. И тут ваш "авторитетный" сосед, воспользовавшись вашей слабостью, отжимает у вас кусок огорода, причём один из самых лучших - огораживает его забором, сажает там на цепь собаку и т. д. И говорит что-нибудь вроде: "Короче, этот кусок когда-то мой дед твоему деду подарил. Но я считаю, что это типа было неправильно, так что теперь он мой короче обратно. А родня твоя, кстати, типа не против - я им бабла пообещал, ну и вообще - крышу там, ну, в смысле защиту от этих, которые на вас наезжают. . ."
А потом выясняется, что этот самый сосед с самого начала был заодно с подпалившими хату и убившими ваших родных бандитами...
Ната Натачкина
Какие же вы долбо.. бы редкие.. . И кто с кем заодно был, расшифруй?
Россия с "правым сектором"? Писец. . если б дебилизм имел какую-то ценность - вам бы цены не было...
Алексей З.
Хочу поправить, не отжимает кусок огорода, а местные жители на участке земли, увидев беспредел своих правителей, решают переехать в другое государство, причем вместе с землей, на которой они проживают.. . Ну а сосед, к которому обратился с просьбой народ, оказался не ссыкуном, а нормальным человеком, и взял под свое "крылышко" обратившихся...
Сергей Медведков
Странно, вроде взрослые люди, а в сказки верят.. .
Что же касается "долбо... бов" и т. д. - учёные давно установили, что когда мы кого-то обзываем, обвиняем, или просто отзываемся о ком-то не очень красиво - мы, как правило, неосознанно пытаемся приписать этому человеку (людям) свои собственные, не дающие нам покоя на подсознательном уровне недостатки, желания, грехи, особенности и т. д. "Очернив" ближних (или дальних) , мы подсознательно надеемся, что наши изъяны на их фоне будут не так заметны.
Я обычно всем советую иметь это в виду, чтобы не палиться.
Имеет право. Его то семья -молчит!!
Этот вопрос надо решать вместе с его семьей.
по вашему получается в Украину поедут жить из других стран)
Было нечто подобное. Зашел к ним и всем пи.. ды вломил. С тех пор тишина и порядок.
займись своей жизнью.
"не суди и не судимым будешь" (я бы поменяла ПМЖ )
Сосед - бандеровская хунта. Бандиты - западные политики. Семья, родственники - те, кто не признает киевскую власть. Квартира - Украина.
Всё верно?
Квартиру сменить.
Равнодушным оставаться нельзя. Сообщил бы в полицию, они уполномочены разобраться.
ПОВЕСИЛ!!! !
Я ХРИСТИАНИН И ДОЛЖЕН БОРОТЬСЯ С БЕСНОВАТЫМИ!!!!
Месть- это хуже, чем понять и найти консенсус
Виталий Векслер
Разве в такой ситуации можно найти консенсус? Сомневаюсь! А вот то, что семья молчит и терпит этого ...нет ему определения - это плохо!
ых
Нда. . .мне это надо? у меня нет такого соседа и мне хорошо живётся и без этих извеняюсь придурков конченых!
Дастоёш его вламываешся в евартиры так чтобы не заметели и так со всеми соседями и у тебя несколько квартир