Общество
Зачем Путин решил возродить пионерию?
Организация нужна. Обязательно. Пусть это будет не в пионерском/политическом варианте - но будет. Это не плохая идея.
это он так прикалывается.
я про такое не слышала. .
но детей надо воспитывать, в школе тоже, не каждая семья дает правильное воспитание. .
а все же что-то человеческое в пионерии было: заботиться о младших, помогать старшим, нравственность и все такое прочее. . как бойскауты - "всемирное юношеское движение, занимающиеся физическим, духовным и умственным развитием молодых людей так, чтобы молодёжь могла занять конструктивное место в обществе. Это достигается неформальным
образованием с акцентом на практические действия на открытом воздухе, называемым скаутским методом. Скаутская организация добровольна, аполитична, независима" (мне особенно нравится "аполитична", пионерия была пронизана совковой идеологией)
в юношеском возрасте мозги набекрень, ребят надо направить, а то будут вырастать канчиты
Скауты чем лучше ?
Чтобы строем ходили.
чтоб все курцы и наркоманы в школе ГТО сдавали)
Арюна Хоренова
О, ГТО это круто, до сих пор дома значки валяются всех степеней
Что бы дети были заняты чем то путним.. к чему то стремились.. иначе будет как на украине.. пустые башки кто-нибудь забьет дерьмом
потому что это весело
Чтобы с детства себе рабов ковать. Какому правителю нужны свободомыслящие подданные?

чтоб у детей цель была,, быть понером
Меня тяготила и пионерия и комсомолия. Всё было для галочки отчётной. Никакой идеи нам не вбивали. Помню только сбор металлолома и макулатуры. Лучше кружки по интересам и спортсекций бесплатных в каждом р-не больше сделать. Особенно в деревнях и окраинах.
Darhan Konabayev
правильно, это должно быть не формализовано и без навязывания идеологий.
чтобы дети развивались физически, культурно, эрудировано и интересно
Айрат Ардуванов
Ну это уже более поздняя пионерия)
Думаю при нынешнем расслоении в обществе, которое вызывает негатив в отношениях, это приведёт молодёжь к сплочению, общим целям общим интересам, будут чувствовать себя как коммуна, где плохишей будут исключать из дружины.
Роман Братищенко
ага, быть с детства дрессированной армией олигархов, это супер цель)
Не хватает ведь сильной детской организации общественной в школе, не хватает воспитания патриотизма, где прививают любовь к Родине, дружбу мальчишек и девчонок, поэтому все мы, в том числе и дети всех возрастов, так близко приняли к сердцу "Бессмертный полк"!
Родина- это Вселенная на которой ты, Человек, живёшь, что может быть мощнее этого слова? Поэтому предлагаю: в школах организовать общественную организацию под названием "Родина" , которая будет с первых дней учёбы воспитывать наше подрастающее поколение в духе патриотизма, чтобы каждый ребёнок чувствовал поддержку дружного коллектива. И не жалеть на эту работу в школе средств- это окупится сильным и здоровым подрастающим поколением. И обязательную Зарницу, как самую лучшую игру верните вместе с ГТО!
В России нужно возрождать комсомол и пионерию, заявил Станислав Говорухин, режиссер и руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты Владимира Путина, на встрече с педагогами в четверг. «Нужно восстанавливать пионерские организации, даже слову пионер надо вернуть первоначальный смысл» , — сказал Говорухин.