Общество

Как Вам Пушкин А.С? Пьессы, конечно не писал... Но на западе о нем не слышно!

Имея образование-лицей=школа, слонялся по не самым пристойным обществам (учитывая время)-в алкогольных и наркотичных компаниях... Бабник-где семейная благодетель и уважение к супруге не в почете! Вспыльчив (как и подобает арабу), почему несколько раз вызывал и вызывался на дуэль! Благодаря сильным и отважным духом людям, выживал, но до определенной поры... При неприязни не самого злобного императора, вдруг подался в революционеры... Хотя прекрасно помнил, что именно царями дарован его достойным предкам титул дворян... И будучи "революционером", вплоть до самоубийства-предложения стреляться с офицером Русской армии, не стеснялся пользоваться благами дарованного сословия!
блиннн, лениво лезть в ПСС, память уже на старости лет девичья.. . но че та глючит мне что писал!

Пушкин, настолько... эээ... русский, что даже непереводим.. . И он настолько молод и современен.. . просто удивительно!
взять любого другого его сверсника - ведь читать невозможно!
а Пушкина - как свежачек! ..конечно.. . несколько странно и противно, когда пишут, что Пушки - это наше все! , но он необыкновенный! и только в его возрасте ..т. е. после 30 начинаешь понимать какой он прикольный!
я не хочу писать"великий", потому, что он сам себы "великим никогда не ощущал. А "прикольным", да! пожалуйста! он не стыдился быть несколько забавным.
Руслан Авакян
Лучший ответ
Ну что, всё дерьмо про Пушкина собрали?
Tamara Evdokimova
Танюша Третьякова Да нет... Только общие черты... Как-то вдаваться в тонкости нелепой биографии, как минимум не интересно... Вы считаете, что человек скозавший пару слов "хорошо", достоин почитания? Скажем, вот моя искренняя фраза и мысль-Я люблю Русь! На сколько я возвеличился? Повторюсь, я это произношу искренне! И несу всю полноту ответственности за свои слова, и прошлым и настоящим...
Вам не стоит высказываться на такие темы. Смешно и стыдно читать Ваши рассуждения. В школе у Вас по литературе выше тройки быть не могло. Куда Вы лезете с Вашими пещерными рассуждениями?
Vitas Buchovskij
Танюша Третьякова Из пещеры с дубиной на ружу-если Вам угодно... Имел хорошо-по литературе. Проблема в том, что вкусы у людей разнятся! Характер детей более ломкий, но нравственно чистый! Моя оценка-плод не столько знаний, а интересов... Например, мне симпатичен Лермонотов (замеитьте-только симпатичен)... И в литературе предпочитал прозу (да хоть сказки Пушкина)... Оценка-всего лишь цифра определяющая грань познания школьной программы, а не состояния души и мысли человека. И коль Пушкин Вам столь симпатичен, что ж, это субъективное мнение! Как и мнение других людей. Мы не стадо, где важак тянет за собой-прыгнет со скалы и стадо, в уверенности правоты-следом. Ну и всеже к пещерам... Мы из пещер вышли, ибо это первое понятие крова и дома, семейного очага-школа, навязывающая объем знаний преподавателя (не более!), не может являться синонимом "домашнего", а образование-лишь бы "отбить" часы ни к чему хорошему не ведет! Забегая вперед Вашего вопроса-преподователи были достойные.
Какое замечательное знание биографии этого человека! Прям можете экскурсии водить по Царскому Селу! .
А стихи читать не пробовали? Пробовали? Прекрасная музыка слова, не находите?
А Запад.. . причем тут он? Пушкин - это НАШЕ всё, а не западное.. . В переводе он небудет так хорош, не находите?
Танюша Третьякова Ну, скажем, Шекспир наверное наверное слабак... Но Достоевский "им" известен... Еще Толстой (тот, что Лев и бабник). Не смею оспаривать Ваше мнение-оно именно Ваше!
Пушкин пьесыы не писал? А Вы в школе то учились? Маленькие трагедии - это не пьесы? Охренеть!: (
С К
Не читайте Веллера при отсутствии базовых знаний.
Руслан Авакян вещще веллера не люблю... он зануда, ..в отличии от пушкина.
Танюша Третьякова Вы про Веллера? Это у него нет БАЗОВЫХ знаний??? Или про меня? А что в Вашем понятии "базовые знания" о Пушкине? Извольте изъясниться... Или Вы считаете, что Ваше мнение истина в последней инстанции? Но и оно преобретено именно опытом навязанным школьной программы (заметьте-только поэзия-даже не сказки), но совершенно исключена оценка личности!!!
Пушкина мы любим.
а какую " Гаврилиаду" написал! Вах!
Ва
Вася
Георгий Чернигов Янадеюсь, вы имели ввиду автора вопроса
Знаете, и на солнце есть "пятна"....Не надо быть таким циничным
Юрий Семёнов
Танюша Третьякова Вы говорите про Великие процессы термоядерной физики! Возможно и химии... В истории Руси и России Солнц очень много! Не стоит путать отраженье в луже, хотя и лужа (!!!) отражает...
Декабристы тоже имели дворянский титул, и что? Пушкин имел царское происхождение. Задолбаешься тебе перечислять. Ты Пушкина - то вообще читал? Почитай "пьессы"
Adil Anar
Танюша Третьякова Царское по Ганибалу??? Слышал, что даже небольшие африканские племена имеют царей. Кстати, образ жизни Пушкина схож с манерами указанных царей, с разницей, что Россия несколько цивилизованнее. Ну а декабристы-тоже лостаточно спорные фигуры... Лейб-гвардейцы, гусары... Хотя именно императорская гвардия на протяжении нескольких веков играла не последнюю роль в свержении Государей Российских. Если задаться одной мыслью, что подобные поступки ни коим образом не вяжутся с понятием присяга-кто они?...Но именно Пушкину подобные военные по душе.