Общество
Почему РФ постоянно требует введения русского языка в качестве государственного в чужих странах?
При этом при большом количестве таджиков в Москве не делает у себя таджикский государственным?
Патернализм, халявные нефтяные деньги идут на всякую ерунду, в том числе на насаждение чуждой культуры.
укажите пжалста эти самые "чужие" страны.. . Украиной можете не напрягать поскольку 50% оной - Россия, временно подаренная Самбатису и эти земли придётся вернуть...
Айгеримка Нагуманова)))
Эстония, Латвия.
Олег Сафонов
Боюсь, если вы начнете возвращать подаренное и завоеванное, то вам даже редиску негде будет посадить.
Потому что там русских проживает 50 процентов и просто русскоговорящих 99 процентов. Так вот эти русскоговорящие и хотят говорить на том языке на котором говорят, на русском.
Анжела Тощева
Так если их 99 процентов ...то запрещает им это делать всего 1% ...
в вашей стране большинство говорит на русском. .
ты понял меня.. Украинец?
Айгеримка Нагуманова)))
Вопервых я с вами детей не крестил, вовторых к Украине отношения не имею. Понял меня таджик?
Не трогай русских. тебе дурному их не понять.
Айгеримка Нагуманова)))
Да кто вас трогает. Лишь бы не лезли как тараканы во все страны.
Потому что Русь Киевская и язык на котором говорит вся страна имеет право быть одним из государственных - в Канаде вон два языка всю жизнь - аннглийский и французский
с наркотой завязывай украинцы требуют а не рф=))
Новороссия всегда была русской землей.. испокон веков там говорили на русском.. плох тот Иван не помнящего своего родства!..
Зачем ты пишешь по русский)))
Айгеримка Нагуманова)))
Так если я напи шу по латышски, вы явно не поймёте.
Поразил вчера один Доктор наук, Депутат и еще какой-то там супер-пупер ...который на Первом канале в "Добром утре" ратовал за русский язык на Украине ...а сам при этом падЁжи не так выгАваривал ...что так и хочется ему сказать ...- выброси свои купленные дипломы и иди в школу учить русский!
А почему в США государственный язык американский? Их там всяких то же много очень. Только вот индейцев почти не осталось.
Михаил Мохнатов
в США много государственных языков, причем в разных штатах - разные
Айгеримка Нагуманова)))
Так надоел уж ваш русский нацизм, лезущий в соседние страны.
Чтоб они сюда приезжали и все понимали что им говарят. и куда идти. правда в мск сами не все всегда с 1 раза понимаем. и чтоб с ними общаться можно было. а то они матерятся хорошо без акцента. а то они в глаза тебе одно говарят .а за глаза на своём языке другое.
Тоже не понимаю. Его ведь не запрещают. Признают или нет, для людей ничего не измениться.
Не хочу никого обидеть, но после слов в комментарии выше "легли под пиндосов, все разворовано и разрушено, вами помыкают ваши жиды-олигархи, работы нет, производство в жопе" моей первой мыслью было "Россия".
Потому что после распада СССР остались люди которые привыкли говорить по русски и их потомки говорят по русски, потому на пост советском пространстве на русском и говорят, а Россия в свою очередь обязана поддерживать русско язычное население.
Айгеримка Нагуманова)))
Немцы тоже были в России, но вы же не вводите немецкий в качестве государственного. Почему это должны делать прибалты? Мы ничего не должны тем людям, что припёрлись сюда за годы советской оккупации с 1940 по 1991.