Общество

Не понимаю - опять про кризис....

Что-то я не понимаю. У меня много друзей и знакомых в Европе и Америке. Все живут нормально, от кризиса с ума не сходят, разговоры - про детей, учебу, работу (даже в Америке). Да, есть безработные, но они были всегда в каком-то количестве. Я их всех спрашиваю, дескать, ну как у вас долбануло или нет еще? Они отвечают в стиле одной моей знакомой переводчицы, живущей заграницей - да, чувствуется, русский заказчик уже три месяца обещает заплатить за выполненную работу, а так все тихо-спокойно, опять же, дети учатся, мы работаем. Другие только что вернулись из Тайланда - все как и раньше, цены прежние. И так в большинстве стран. Я не понимаю одного - почему в других странах, о кризисе в которых вопит телевизер, люди живут себе спокойно , а нас с "тремя подушками безопасности" кризис этот накрыл с головой (в городе (более 1 млн), где я живу многие предприятия стоят)?
Viorel Lupu
Viorel Lupu
2 431
Так не америки-европы в нашем кризисе виновны.... это ж наши Полковники загнали страну в анус.... шутка ли-торговать 8 лет углеводородами да прочим сырьем, ничего не вкладывая в Российскую промышленность и сельское хозяйство.. а теперь нефть вдруг подешевела, импорт соответственно подорожал из-за курса доллара, а заместить импортные товары тупо нечем.... кругом аргентинская говядина да китайский молочный порошок.... вот и вся экономика по Путину....
АЯ
Альфия Яруллина
28 669
Лучший ответ
Если вдруг оказывается, что не Америка во всем виновата, то встает удивительный вопрос: а кто виноват-то... ?

Теперь кремль будет собственные провалы маскировать общим экономическим спадом...
DI
Dauren Ismagulov
51 004
А что понимать, те кто работает, и не попал под увольнение, у него все хорошо, в любом месте земного шарика, а вот если бы потерял работу, тогда его бы прищемило быстро, ибо запад и особенно америкосы привыкли жить в долг, у них все в долг, и вдруг работы не стало, это значит ребенок уже не учится, машину забрали из-за невыплаты кредита, из дома выгоняют так как и он взят в кредит и так во всем.
Про Россию я и не говорю, все перестраховываются, и поэтому цены вверх пошли на все, на продукты питания, лекарства, коммуналку, бензин в нашем регионе подешевел аж на 60 копеек хотя рядом на 5-6 рублей, а в Америке 12 рублей вот и посчитайте какой это кризис. Это кризис в мозгах у правительства, и они зарабатывают бабки, а нас разоряют.
У меня тоже есть друзья в Европе и Америке. Многих тоже уволили, но им платят пособие (60% работодатель и 40% государство) . Но там так же не строятся дома. Но банки выдают кредиты под 4-6%. Я бы не взяла )))
Продукты немного подешевели и недвижимость тоже.
Анна Тынаева
Анна Тынаева
75 965
в России так всегда будет, если не еб твою мать, так ну его на хуй
и инфляция не растет а снижается...
Игорь Зитта
Игорь Зитта
26 376
У нас валютные поступления зависят от цен на нефть которая подешевела в 3 раза. Мыочень много товаров импортируем из за рубежа. Для европейских стран напротив цена на энергоносители снизилась. Тем не менее проблем на западе достаточно. Это подтверждают многочисленные сокращения в компаниях США и Европы и снижение спроса на товары и услуги.
Лёша Штайнер
Лёша Штайнер
17 302
Viorel Lupu да, именно это мы и видим по ТВ. Не знаю про снижение спроса - мои не самые обеспеченные друзья из Германии и Франции как ездили по 4 раза в год отдыхать, так и ездят. Все дело в том, что по ТВ одно, в реальной жизни - другое. Возникает вопрос - почему? А сокращения - они были и до кризиса, к примеру, одного моего знакомого (55 лет) сократила копания Сиеменс только потому. что им было необходимо трудоустроить молодого специалиста, но компания выплачивает ему пособие в размере 70% з\п, просто чтобы сидел дома. Ну и где же проблемы - там или у нас?
потому что такое руководство страны :((
кризис нужно лечить в голове!
Лиза Koroleva
Лиза Koroleva
211
Dauren Ismagulov Чисткой сараев-как ты,прямым свим делом?
Не надо советы давать космического масштаба,наглотавшись зубной пасты третьего дня!

Похожие вопросы