Общество
Почему шанс строительства "большой Европы" упущен..?
Вместо равноправного строительства единого пространства безопасности от Лиссабона до Владивостока, Запад пошел по пути простого продвижения сферы своих интересов на Восток и упустил возможность создания "большой Европы", считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Такое мнение глава российской дипломатии высказал 23 мая в ходе выступления на III Международной конференции по безопасности, "Наши западные партнеры не воспользовались поистине историческим шансом построения "большой Европы" без разделительных линий и предпочли привычную логику передвижения на Восток подконтрольного им геополитического пространства, - заявил Лавров. - По сути это означало, хоть и в мягкой форме, линию на сдерживание России".Приверженность этой линии привела западных политиков к еще одной важной ошибке: "Вместо того чтобы заняться продвижением естественной, идущей от жизни задачи гармонизации интеграционных процессов в Европе и Евразии, были предприняты попытки поставить государства на постсоветском пространстве перед жестким выбором между Западом и Востоком", - считает министр.
А я думаю, что шанс быстро развиваться упущен у России... Европа почти без ресурсов более развита...
А что там делать таким как Сердюков, Урличич и т. п. ?
То ли дело с Китаем, в своём узком азиатском мирке.
Тебя не спросили. Ты ответь, путинская отрыжка, почему шанс развития страны, шанс увеличения благосостояния нашего народа упущен? Деньги у друганов Путина?
Оксана Михеева
лучше уж Путинская чем негритянская.
Так упущен, что Россия меряет своё благосостояние в ерво, долларах и путинских дворцах))))
Оксана Михеева
и что за дворцы у Путина. . Что все либерасты обзавидовались.
потому, что Европа идет к развалу