Общество
Почему говорят, что в Европе всё гладко, а в России-кошмар*
Ведь и в Европе есть и бедность и беспредел и бомжи, и мошенники. Это тоже указывает на то, что государство не особо то думает о благополучии граждан и помогает им в трудной ситуации.
у них цены всё ниже и ниже, а у нас всё выше и выше! С кредитами-та же ситуация!
Везде есть проблемы, но в развитых странах нет искусственных проблем.
У них проблема придумать как зарабатывать.. .
А у нас придумать как зарабатывать самая меньшая проблема, потом все это надо регистрировать, получать разрешения - вот это проблеммы. Нужны знакомые или взятки.
За границей соблюдай закон и будет все хорошо.
У нас наоборот если все делать по закону сроки оформления вытянутся в годы.
Многие говорят легче эмигранту оформить свое дело за границей, чем своим гражданам на нашей родине.
А многие иностранцы вообще в шоке от нашей разрешительной системы и контролирующих органов (пожарники, СЭС, экологическая милиция и пр) , которые наверное и не знают, что у них есть еще и официальная зарплата.
Фото испанских бомжей. Как Вам?... Выглядят получше некоторых "нормальных" россиян, не так ли?.. .

Елена Кузнецова
шо ж ты не осталась в испании то ?..все равно в россии от тебя толку никакого , хотя бы пацан твой имел шанс стать человеком , если мать бестолковая
но не да такай же степени, как в россии. побывать там надо. только так станет всё понятно.
Да, и в Европе не так всё гладко. посмотрите Евроньюс, разве они только хвалят ЕС? Хотя, конечно, это много лучше по сравнению с Россией. Думаю, это в первую очередь с размерами нашей страны связано. Ну, были бы у нас провинциальные бомжи, будь городкии приближены к центру? И не на добрых сотен восемь от столицы, а гораздо меньше. Ведь в той же Европе жить в пригороде престижно, а у нас опасно для жизни.
Хоорошо там, где нас нет.