Общество

Я вот почему, извиняюсь за выражение, "творческая интеллигенция" всегда романтизировала уголовников?

Уголовники тоже люди, причем многие из них обладают творческими и артистическими талантами и способностями в силу своей профессии .Люди часто интересные, дерзские, смелые, отважные, с ними происходят истории на которые пишутся сценарии кино. Воры в законе люди не бедные сами любили эту творческую интеллигенцию и эта интеллигенция часто кормилась из их рук .Эти люди жертвовали значительные суммы на церковь, на театры.. . вкладывали деньги в кино .Вот так примерно как то так
Фото Студия
Лучший ответ
Чтобы это понять надо иметь интеллект. Тебе видимо это не по плечу. Интеллигенция поет блатные песни как писал великий поэт.
Это не творческая интеллигенция, это некая девиантная прослойка социума, не имеющая к интеллигенции никакого отношения и подпадающая под понятие латентного криминалитета.
В XIX веке такого не наблюдалось. Не гоните на декабристов.
Я так понимаю, тут проблема в том, что для сильного вовлечения читателя необходимы сильные чувства; а современная спокойная жизнь не очень располагает к таким чувствам. Остается писать исторические книги, фантастику, про космонавтов-спелеологов.. . и про бандитов.
Вот это тебя торкнуло !!!
Александр Цих
С настоящими не сталкивалась
От декабристов повелось, большое количество дворян были сосланы на каторгу.
не сталкивались в обиходе, а только по телевизору стилизованных видят...
если тебе рамантизировать, то ты подсилка или петух либо терпила зековский.
Kristina Nosivets
"Творческая интеллигенция"? Это кто? Толстой? Ленин? Булгаков? Довлатов? Бродский?
"всегда" - откуда данныё?
Роза Осмонова
трусы всегда романтизируют тех, кого бздят ))))))))
Так свои же.
Эдуард Мирон
Примеры можно?
Иван Карго
ну как сказал ленин "эти интелегенты у меня за кусок хлеба работать будут" за точность не ручаюсь давно было услышано так что настальгия у них по лагерным денькам
Санек ****
хулиганы всегда больше нравятся людям, особенно женщинам