Общество
окей, поставим вопрос иначе.. . НАДО ЛИ ЗНАТЬ, КТО ТВОИ СОСЕДИ? вот вы - знаете?
Желательно знать своих соседей. Вот например не давно мою квартиру затопили соседи сверху. Я их хорошо знаю, и знаю что они не способны на такое. Что бы удостоверится в этом я пошла к ним и объяснила ситуацию. В конце концов оказалось что прорвало трубы между этажами, а соседи не виноваты. К чему я это говорю: лучше знать кто твои соседи и на что они способны.
Игорь Шпаков
и не только в описанном вами случае
себя познаешь всю жизнь.. . надо ли мне знать соседей?
Игорь Шпаков
иногда надо
За сбор сведений о людях без их согласия тюремный срок можешь получить, соседи могут оказаться законспирированные секретные сотрудники на явочной квартире или охраняемые по программе защиты свидетелей, а если нарвёшься на хранителей общака или гравёров изготавливающих документы, или хазу-укрытие для киллеров, то лучше-бы тебя посадили.
Игорь Шпаков
для этого в органах работать надо, чтобы накопать так глубоко
Знаю, я живу в своем доме, чужих у нас не шатается, все соседи друг друга знают
Магомед Магомедов2 месяца
Voin sv, Если Имам Шамиль не Имам кто же твои предки которые за ним ходили 19 лет ты плюешь в своих предков вот и вся ваша сущность я думаю настоящие чеченцы далекие от понтов с вами не согласятся. Если ты так сильно ненавидишь предателей что ты скажешь о настоящей чеченской власти которой объявляли Газават России что то я не вижу что вы не довольны этой властью или вам все можно нам нельзя. Жду ответку.
Voin sv2 месяца
Магомед, Я говорю про то как должно быть по исламу . А по исламу нет права называть себя имамом, не зная прямой путь, не имея амра от Аллаха посылать на смерть людей . Да, мои предки какими бы мужественными они не были - не на праведной войне были, также как и в последних 2 войнах в Чечне . Но, это не значит что не было совсем шахидов . На войне бывают разные ситуации, например защищая свою семью, честь своих женщин - верующий человек становится шахидом, если его убьют . По большому счету война ни в 19 веке, ни последние войны не были джихадом в истинном его понимании . Это были просто освободительные войны с крайне плохими результатами ...Просто вы мыслите не по исламу, свои хотения, свой национализм у вас впереди и разума и ислама . Наши нынешние власти вовремя одумались (не через 25 лет ) , что ни к чему хорошему эта война не приводит, нация умирала, лучших людей убивали, они исчезали бесследно . Я лично потерял 2 друзей, которые никакого отношения к войне не имели, мало того были ярыми противниками ваххабитов
Вахобит-это большой таракан в головах радикальных суфиев!
А имамом может быть избран любой верующий человек и хватит
эти басны шиитов и суфиев от том что властвовать должны одни потомки Пророка (с. т. в)
Это бред что они властолюбцы и узорпаторы
Voin sv2 месяца
Соседей почти не знаю. Да и пока толком нету у нас соседей. У нас на огороженной территории стоят три 6-ти этажных дома. И эти 3 корпуса пока на половину пустые, т. к. дома новые и многие квартиры не раскупили ещё. С 3-х корпусов знаю только 3 семьи, одну семью на моём этаже, одну семью с первого корпуса и одну бабулю со второго. )
нет мне безразницы
Да. С одной стороны семья инженеров, с другой - чурки. Не то таждики, не то узбеки, я не зоолог, не знаю.
Игорь Шпаков
а остальные чё? соседей-то больше, если дом не частный, а коммунальный, многоквартирный
да интересно их пообсуждать)))
Не всех пока, новых много
знаю! я работаю в полиции)
Знаю. И не только в своём подъезде. И меня весь двор знает, всю жизнь в одном доме живу. Нуууу, знают те, кто хотя бы лет 10 прожил в нашем дворе.