Общество
Что делать если твой сосед с окна все время за тобой наблюдает?
СДАЙ его ментам
Наконец закрыть окно и повесить шторы.
Пригласить психиатра. К себе на дом.
Ты просто не всё видишь. Под подоконником он тебя ещё и любит.
Сауле Аубакирова
)
наверно его кто то пришил.
Почему ты думаешь, что он смотрит именно на тебя, вдруг над тобой живет какая-то модель и он наблюдает за ней?
Эна Эльмонт
Ну вообщето там живёт женщина лет 40 с не очень прекрасными формами
Серьезно, это не шутка вопрос? вообще-то тема-то сама серьезная.
совет простой, не реагировать. Это самое первое. С маньяком нельзя играть. Нельзя даже давать оснований думать вы вообще задумались когда-то. Представьте себе что вообще все прекрасно. Не способны - тупо шторы, и всего делов. Игра в страх и любопытство - пища для больного. Ими заканчивается большинство спланированных нападений. Второе. Если замечаете, что конкретно наблюдает смотрит, то совсем незаметно фиксируйте на камеру раз за разом и когда наберете достаточно чтобы предъявить обвинение в преследовании, тупо несите в полицию.
Тут главное и вовремя среагировать, и не бездоказательно разозлить больного. В любом случае в полиции подскажут что делать тоже. Не подскажут - пишите в интернет найдутся профессионалы психологи и полицейские.
На окна шторы это хорошо. Есть те что свет пропускают, но не дают видеть что внутри. И помните, что фигуру человека видно через свет.
Дибилов на свете много. Как говорится береженого бог бережет. Перестраховаться никогда не лишне. А порой только это и спасает, тьфу тьфу.
Помните всегда о безопасности (всех касается). Как входить в подъезд, как поворачиваться к темным углам, как реагировать на то или иное поведение третьих лиц. АКТУАЛЬНО ВСЕМ ВСЕГДА. Больной человек может пытаться играть любыми способами через эффект неожиданности. Как только вы поняли что конкретно с вами пытается контачить (к примеру перестали его видеть в окне - будет ждать у метро) не сомневайтесь, это основание идти прямо в полицию. Верьте своей интуиции.
И паника никогда не к месту. Проверьте все двери и возможности даже пролезть с окон. У любого человека всегда должна быть продумана система самосохранения в доме.
Вон девка звонит парню мол в метро на меня мужик смотрит. Потом мужик пропадает. Она в квартире, и он вскрывает дверь.
Главное не ощущать себя жертвой. Ощущать в себе силу человека который собирается не сжиматься в комок, а бороться. Если чувствуете что вы скорее жертва - идите к психологу или на курс обороны. Пары сеансов или занятий достаточно.