Общество
Интересно. А с каких это пор Русские начали бояться пятницы 13?
С момента появления на экранах АМЕРИКАНСКОГО фильма "Пятница 13-е" россияне стали опасаться этого числа. Пятница 13-е мое ЛЮБИМОЕ ЧИСЛО, мне нравится наблюдать КАК СРЫВАЕТ КРЫШУ у МОИХ ОППОНЕНТОВ).
Александр Перов
Да мне "срывает крышу" уже глядя Ответы!!!)))) ОБАЛДЕТЬ!!!))))))))))))))
Специально у батюшки спрашивала... поглядел он на меня так вымученно: "Богу надо верить. БОГУ а не цифрам! "
Александр Перов
Прав был Батюшка!!!!
когда все захотели жить как на ихнем гнмлом западе. И отмесать Валентинов день и хеллоуин.
Как только стали все копировать у запада - праздники, обычаи и т. д.
как в америсе сняли такое кино
А как фильм вышел...
Человек поверит чему угодно, но врать надо по крупному. А пятница 13 это так, мелочь. ))
Когда в СССР появился фильм.
как только перестали верить в Бога . Как известно - у Бога примет нет ...
С появлением на экранах американского кино-ширпотреба.
А кто боится?
А мы и не боимся. Наоборот, стараемся важные дела перенести на этот день )))
с тех самых, как стали праздновать Хеллоуин и День Святого Валентина ))
Я не боюсь, может я не русская?
это проверка, кто боится, тот не русский. нам сам черт не страшен.
С тех пор как начали праздновать хэллоуин, валентинов день и т. п.
Еркебулан Абжанов
точно!
Да уж действительно! Когда временами бывало и так, что каждый день, что не возьми - всё пятница 13-ое, особенно в 90-ые годы - вроде бы привыкнуть должны были, а мы всё пугаемся и пугаемся! Чудеса! ))))))))