Общество

Почему мудрят с газом для Украины. Наши опять затормозили, уже согласны цену менять? Дожала их все-таки Украина?

Роман Фоменко
хоть свое получить. а потом видно будет.
Александр Ерин
Лучший ответ
Путин хочет хоть чем-то смягчить реакцию за Крым
Татьяна Таня
Давайте не будем мешать мух с котлетами, поскольку не на российских площадях кричали "Москалей на ножи! " и жгли Беркут.
Украина своими капризами и шантажом надоела всей Европе, поэтому она боится, что снова начнутся перебои с газом зимой. Контракт останется по цене тем же, но введя скидку, Украине будут продавать газ по 380,что для Газпрома вполне приемлемо, но что не даст ей никаких преимуществ для подъёма экономики.

А с Крымом украинской власти надо было поступать все 23 года по джентельменски, а не гнобить его до того, что он захотел уйти в Россию. То же происходит и на востоке-вместо компромисса-убийства и насилие. Так что Киев сам рубит сук на котором сидит и поэтому не надо искать виновных на стороне, если сам обгадился.
пора гайки затянуть. а евро пусть укро долбает. а то россии указывают как продавать почём. . на запад по 600.И пусть крутятся-А унас Ф-мажор-Алтай .и пр. восстанавливать... АмероРубли к оплате не принимать. Визе и М-карт-отказать. Пусть потеют.
Ирина Фус а кто россиян будет хоронить ведь вымрет пол россии от твоих советов)))
Дожала? Видимо сказали что стерем с лица Земли Славянск
Zod L
Да блин, из-за Европы. Газ перекрыть, это ж и Европы коснётся. А видать дела в экономике не ахти, раз идут на потери, лишь бы не терять рынок сбыта газа. Повод призадуматься, а так ли хороши наши управители??? Но это Медведев, человек без мнения, виноват. Путин хорошо свою работу делает, в отличии...
Ирина Фус а может не медведев? а велосипедисты?) ) пу хотел ведь как лучше а получилось как всегда, и виноваты значит велосипедисты .или пятна на солце, или пиндосы а может даже и барабашка ТОЛЬКО НЕ ПУ)))
Айдана Талгатовна Основа всего-сроки строительства Южного потока и газопровода в Китай. После окончания ЮП Украина будет не частью системытранспортировки, которая постоянно даёт сбои, а складом металлолома, зарытого в земле.
Дело то не только в Украине.
Роман Фоменко Вы имеете в виду поставки на Запад? Так это вопрос решаемый. Отпустить в присутствии западных наблюдателей Западный газ, а если не дойдет, пусть спрашивают у Украины.
Бизнес-это не политика;)
Юлия Рябова
милая блонди через украину в европу идет пятдесят проценто нашего экспорта газа, мало того что идёт ОН ИДЕТ К ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ которые расчитываются твердой валютой. и вовремя, мы же когда у соседа начался пожар подлили масла в огонь и отжали огород с баранами, да еще ходим по пожарищу ищем что бы ещё прибрать, так вот европа уже сказала, что у такого козла и газ покупать западло, но пока деватся не куда покупает но вводит санкции то есть матерится) ) что до договора с китаем, то яичечко еще в гнезде а курочка в езде. . ДА И ЧТО ЗА ДОГОВОР КОНКРЕТНО СТЕСНЯЮТСЯ СКАЗАТЬ а если и скажут то видимо соврут как всегда .. что можно добавить, не только ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ, труба то же о двух концах, к одному привязан поставщик к другому потребитель .. А ВОТ МАСЛА В ОГОНЬ ПОДЛИВАТЬ НЕ ПО ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИ ТАК СКАЖЕМ. . вот и отношение такое, на сегодняшний день огромные финансовые потери, огромные имиджевые а они еще дороже денег, и это видимо на долго ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ДАЖЕ ВСЁ ВЕРНЁМ И ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАПЛАТИМ ЗА УРОН УКРАИНЕ отношение останется видимо еще лет на двадцать пять пятдесят а то и больше.
Алина Шумилова а у нас тоже плохо и пожар часто происходит да и революции постоянно может тоже поступите по джентельменски так сказать и война идет может мы тоже платить не будем ну чего нас ловят пиратам обзывают мы же тоже грабим суда недалеко от Сомали которые мимо проходят мы даже можем половину забирать когда выходят из Суэтского канала мы же не плаваем далеко например к вам в Европу . Может тоже по джентельменски так сказать поступать будите да и везете вы товар тоже к платежеспособным покупателям .
Потому что вам все врут и вы ничего не понимаете в ситуации
Ну например что Украина - самый крупный в мире покупатель российского газа. И украинцев надо было не давить ценами, а как дорогого клиента - ублажать. Потому что клиент всегда прав. Покупатель заказывает музыку

Все дело в отношении к вопросу. Оно не такое как ваши СМИ вам преподносят
Akif Neymatov
Роман Фоменко Расскажите, пожалуйста, чтобы поняла наконец.
Айдана Талгатовна Ублажать?
Каким образом?

Газ давать на халяву, чтобы взвалить на Россию расходы по вступлению в ЕС?

Может вы забыли о контракте, подписанному Тимошенко и тем же Проданом?

Вы же стремитесь в европу, а там контракт-закон. Да и скидки были весьма приличные-грех вам жаловаться. Но ведь вы, пока вас ваши же друзья из ЕС не нагнули, даже за газ по 286 не платили. О чём с вами можно договариваться?

Да Украина и не самый крупный на сегодня покупатель газа, просто нам нужно время закончить Южный поток-поэтому и цацкаемся.
Алина Шумилова Украина - самый крупный в мире покупатель российского газа а может я тоже стану самым крупным покупателем а платить не буду ну лет потом когда заплачу и меня тоже будут ублажать и музыку буду заказывать я могу согласиться и на что-то другое только платить не буду например в сша ширпотреб или меня посадят за воровство там растолкуйте пожалуста умоляю очень интересно как меня ублажать будут в АМЕРИКЕ за такие действия.
Андрей Косоурихин Неужели не понятно, США хотят получить наш рынок сбыта. И Украину и ЕС.