Общество

Если Китай обратится в международный арбитраж о возврате денег, которые в американских долговых обязательствах находятся

..то США будут вынуждены объявить дефолт? Что будет с мировой экономикой? Китай способен подачей одной бумажки в суд устроить на планете Земля армагеддон?
Если бы, да кабы...
Rustam Ismailov
Лучший ответ
Теоретически - да. На практике ничего такого не будет. Все не любят США, но боятся их.
Фатима Куадже
Если такое произойдёт, то рухнет вся мировая экономика, в том числе и китайская !
Елена Непеина
Поэтому они этого не сделают.... так как рухнут все. Вся мировая экономика.
Sergei Gaverdovskiy
Они сразу полетят кого-нибудь бомбить.
Алексей Стецюк
У Китая долговых обязательств США - на 1 триллион 300 с копейками миллиардов баксов.
У США внешний долг - больше 16 триллионов. ВВП США - около 17 триллионов.

Основной торговый партнер Китая - США. Объем внешней торговли между США и Китаем в 6-7 раз больше, чем с Россией (9-е место в списке внешнеторговых партнеров) .

Деньги сейчас - это даже не бумажки, а нолики и единички в компьютерах. Их и печатать-то не надо.
Китай может потребовать выплат по обязательствам. Но получит он эти выплаты в чем? - В долларах и получит.

Теперь ответьте на свой вопрос. )
Никакого армагеддона. Только небольшое усиление инфляции.
Olga Olga
Вы забываете, что должны они им в долларах, которые печатают.... США. Ну напечатают они китайцам 100000000000000000000000 фантиков, что китайцы с ними делать будут? Представь, что доллар рухнет до 1 кг золота за миллиард баксов, и кому хуже станет? Америкосы тонной расплатятся по всем долговым обязательствам. Поэтому поддержка высокого курса доллара выгодна всем странам, использующих их в обращении, в том числе и Китаю.
Сергей Овечкин
тогда США потребует вернуть долг россии - гдето 500млрд баксов? что тогда с русскими станет подумали?
и потребует вернуть долг, предположим, если не деньгами, то землей и предприятиями....
штаты возрадуются, почему, очень просто, вот купи акции в надежде наварится, то биш вложи в то или в это, а потом забери не вовремя . будеш иметь грустную морду ты а не тот у которого забереш. . ты что думаеш если ты тупее паровоза то и китайцы то же еще тупее?))
Николай Мороз