Общество

Одно время Правительство и А СЕРДЮКОВА Ругали за закупку "ГАЛОШ "МИСТРАЛЕЙ" ?

ТАК сильно критиковали, за напрасно потраченные финансы.. Есть хорошая возможность ,- ВЕРНУТЬ финансы... Ведь большинство Адмиралов не одобряли Эту сделку..
А вот ещё,чем можно это объяснить?

Минобороны при Сердюкове, закупало в Казахстане просроченные торпеды:

____________________________________

К уголовным делам, касающимся ОАО «Оборонсервис» , могут добавиться еще два — о закупке в Казахстане самонаводящихся торпед сомнительного качества по завышенной цене. В декабре 2012 года правоохранительные органы провели обыски в компании «Барс» , которая поставляла «Ремвооружению» (одной из структур «Оборонсервиса» ) торпеды, производившиеся Машиностроительным заводом имени Кирова в Алма-Ате. При обысках в офисе и на складах «Барса» были изъяты 40 комплектов торпед и сопроводительные документы на них. Подозрения правоохранителей вызвало то, что «Барс» и его российско-казахстанский партнер «Арсенал-Машзавод» не имели лицензий Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Федеральной службы по оборонному заказу и ФСБ на проведение внешнеторговых операций с товарами военного назначения. Кроме того, сданная продукция насторожила принимавшего ее военпреда Григория Колодяжного. «Я подозреваю, что они из старых просроченных советских запасов. Как еще объяснить, что комплектующие изготовило предприятие в Казахстане, не имевшее материальных средств?» , — сказал Колодяжный. Сомнения у него вызвали и цены на торпеды — в 2010 году «Ремвооружение» заплатило за 45 комплектов 25 миллионов рублей. 13 из них оставил себе «Барс» и еще 12 заплатил партнерам. Проверяющие предположили, что интересы компании «Барс» , гендиректором которой является бывший мичман Северного флота Владимир Фицнер, мог лоббировать советник экс-министра обороны Геннадий Сучков, служивший вместе с Фицнером. При Сердюкове Сучков являлся председателем рабочей группы, которая, по его же собственным словам, была создана для «переосвидетельствования кислородных торпед с последующим сервисным обслуживанием на предприятиях ОАО ’Оборонсервис’». Распоряжение о создании рабочей группы подписал Сердюков лично.

___Надо добавить, что это нанесло серьёзный ущерб по репутации Путина и партии "едроссов",потом скажется на выборах обязательно.
Олька
Лучший ответ
Татьяна Первых Толян неуиноуен! ! А выборы.. . Чуров посчитает как надо.
Вадим Нигматуллин Всё прекрасно..
Можно, но не нужно!
времена изменились по любому. огромный штраф за срыв контракта грозит и Франции и России.
Сергей Швец
Ирина Пилюшина Бредишь? Россия-то при чем тут?
Ирина Пилюшина Если срыв контракта будет - то уж не по ее вине
Ветер галс сменил.
Илья Семенов
Дело в том, что во Франции это налаженное производство, а в России мощности под такие большие корабли были ограничены. А корабли нужны, если быть державой. Сердюков тут не при чём - на него весть гнев генералитета свалили, как на громоотвод. К тому-же Франция оказалась сильно связана, в вопросе своей оборонной промышленности - это всяко на руку России. Нет, денег назад требовать нельзя - надо требовать выполнения контрактов.
Вадим Нигматуллин Адмирал Горшков в КИТАЕ в виде АВИАНОСЦА плавает...
Два Мистраля Франция видимо достроит и России передаст. Но вот компьютеров и софта системы автоматизированного управления Россия может и не получить. Деньги Франция конечно вернет... но морока будет большая. А вот если санкции продолжаться, на еще двух придется крест поставить, а строить их собирались уже в России. Кстати, В Николаеве остался единственный завод который производит ГТД, для российского флота.. . если Украина не возобновит поставки.. . это будет проблема посерьезнее Мистралей...)))
Роман К.
Поставят на прикол в Сирии или в Крыму...
Жанна Алиева
Вадим Нигматуллин Деньги на ВЕТЕР... ОЛИМПИАДА,.. СЕЙЧАС ОБЪЕКТЫ на 99% пустуют...
Это урапатриотизм срабатывает.... ну и нежелание возвращать полученные откаты. Табуреткин, так, мелкая сошка.
У России столько "нефтегазовых" денег, что выброшенное на Мистрали - мелкая рябь на океанской глади.
Деньги, вот причина всех конфликтов. может и вернут, просто как бы рассчитывали на калоши, свои не делали, время тоже деньги, а оно немного упущено ожиданием мистралей. можно не только вернуть, но и требовать компенсации за нарушение договора, то что санкции то пусть в суде доказывают, что они законны и в договоре указано, что покупатель взамен оплаты за оружие, обещает его применять только там то, нет пункта, пошли Вы со своими санкциями - можно ведь и активы лягушатников в РФ заморозить. поэтому никто от продажи нам калош никогда не откажется!
Надо быть специалистом, что бы обсуждать эту тему, а то у нас привыкли повара обсуждать действия хирурга, дворники все знают авиацию, а вафлисты знают как выращивать крокодилов.
Вадим Нигматуллин и к чему этот Пёрл.. Адмиралы.... все "вафлисты"..Ахуел Юра в корень..
Макс Яцюк тольео не тогода, когда обсуждается президент, который нихера не умеет заботиться о народе. мы его выбирали - нам его и судить.
Китай сафсем некитАй но в шины (типf с=s=>shina)какб в галоши обул почит вес мир)))))))))))))
погода меняется...!
Raikhan Yermesheva
нихера не меняется. ботокс как разваливал державу, так и продолжает это делать.
Nadya Miss-Kapriz
и он долбоёб, и его покровители....
из дерьма сделали конфетку. ошибки тоже можно использовать по ситуации
такие тут все умные сидят, хорошо ли плохо сделали.. . Вас забыли спросить. Вот вы когда последний раз унитаз меняли? Об этом подумайте!!!!
Забей
всё развернулось на 180 градусов.
Alla Haruba