Общество
Это правда что в свое время девушек выдавали замуж в 12 лет и бывали так что они рожали детей? Вопросы для Историков
Выдавали и в более раннем возрасте, но.. . в половую связь можно было вступать не ранее того времени как т. н. "жена" по физиологическим показателям станет способной к деторождению. Сие явление было распространено в разных этнокультурах.
Нет, неправда. Их сватали в таком возрасте. А затем родственники жениха брали воспитание этих девочек в свои руки - для того, чтобы эти девочки выросли целомудренными и развитыми. Сам физический брак происходил по достижении девочками 18-ти лет. Но делали так только в династических семьях...
Вы не читали Онегина? няня Пушкина выдана замуж 13 лет.
что же вы хотите от жителей более теплых краев ?
да ражай ты уже когда хочешь, что подружка залетела?
Тогда еще не изобрели педофилию и было очень скучно.
свое время - это какое время ?
Девушки бывают разные: кто-то и в 12 готов, а кому-то и в 20 рановато.
Да. После достижения физиологической зрелости - ибо главная цель брака есть деторождение.
………………………«Расскажи мне, няня, Про ваши старые года: Была ты влюблена тогда? » — И, полно, Таня! В эти лета Мы не слыхали про любовь; А то бы согнала со света Меня покойница свекровь, — «Да как же ты венчалась, няня? » — Так видно, бог велел. Мой Ваня Моложе был меня, мой свет, А было мне тринадцать лет, Недели две ходила сваха К моей родне, и наконец Благословил меня отец. Я горько плакала со страха, Мне с плачем косу расплели, И с пеньем в церковь повели. И вот ввели в семью чужую. .
А. С. Пушкин. Евгений Онегин
При чем тут историки. На цыган посмотрите. Разве у них не так?
Правда. И мужьями были далеко не молодые мальчики, а дяденьки которым далеко за 50...
Гинекологи говорят, что самый хороший возраст для деторохдения 13-14 лет. В18 уже трудно и больно рожать.
это скорее вопрос для современных преподавателей и школьников