Общество
Государство предоставив человеку на старость лет пенсионное обеспечение, лишила его нужды рожать детей?
Отчасти да
В будущем таджики возьмут на себя заботу за содержание пенсионеров.
много в наше время народу обоготилось за счет пенсии, не смешно было спрашивать, пенсионер получит пенсию и не знает какую дыру заткнуть, шиковать не приходится
Традиционная модель семьи существовала совершенно в других общественных условиях. Человек не был вынужден отдавать государству свой труд. своё свободное время: большинство было землепашцами, ремесленниками.. . В то же время власть выплачивала пенсионы отставным воинам, семьям погибших солдат и офицеров. Существовали богадельни, монастыри, куда мог уйти малоимущий пожилой человек.
Я уже не говорю о том, что экономическая необходимость в подавляющем большинстве случаев заставит не родить больше детей, а вообще отказаться от них!
Да и может ли быть человек уверен, что он доживёт до пенсии?
А люди, которые не могут иметь детей из-за бесплодия? Им что, подыхать или с протянутой рукой стоять?
Я уже не говорю о том, что экономическая необходимость в подавляющем большинстве случаев заставит не родить больше детей, а вообще отказаться от них!
Да и может ли быть человек уверен, что он доживёт до пенсии?
А люди, которые не могут иметь детей из-за бесплодия? Им что, подыхать или с протянутой рукой стоять?
такова видно наша судьба-жить в нищете!
ты хоть думаешь што говоришь ? -во-первых, пенсия - это заслуга, т. е. человек ее заработал, работая всю или часть своей жизни, во-вторых о каких моделях ты говоришь? обязанность заботиться о стариках относится к культуре. a убрал эту обязанность вовсе не пенсионный план, а безкультурие людей, и беззаконие государства. т. е. каждый пытаеца выжить и меньше расходов делать на своих стариков, а беззаконие гос-ва проявляеца в недоплатах льгот и др.
Давай отменим пенсию им! Только сначала налоги, ладно?) сначала надо отменить налоги)
Хорошо, будем как в Китае - вообще нет такого понятия как пенсия. Ты этого хочешь???
Людмила Грязева
на 1\12 части суши нас должно быть минимум как в 2 раза больше
Похожие вопросы
- Это правда что в свое время девушек выдавали замуж в 12 лет и бывали так что они рожали детей? Вопросы для Историков
- Должно ли государство обложить ваши зарплаты дополнительным налогом для обеспечения бомжей жильём и пр.?
- Стоит ли в Медведо-Путинском государстве рожать детей?
- зачем рожать детей и потом ныть ,что пособия маленькие,садиков не хватает,государство не помогает?Ведь рожаем для себя.
- Зачем люди рожают детей если ничего не могут им дать? Чтобы себе выгоду получить в старости или наиграться как с куклой?
- Зачем рожать детей, если мы хотим мы хотим им только лучшего?
- В Индии и в Китае нет пенсионного обеспечения. Эти страны по темпам экономического роста занимают не последние места
- Почти все мои подруги не хотят рожать детей.А как жить в старости, кто досмотрит?Кому отдавать свою любовь?
- Парни, почему вы не хотите создавать семья, рожать детей? Неужели вам не страшно встретить старость в одиночестве?
- Почему многие люди, которые сейчас не хотят и не будут рожать детей рассчитывают, что в старости их будут кормить?