Общество

зачем рожать детей и потом ныть ,что пособия маленькие,садиков не хватает,государство не помогает?Ведь рожаем для себя.

логичнее сначала кем-то стать в этой жизни (в смысле работы и зарплаты) , потом рожать. Но Россия и логика не одно и тоже.
இ Елена Холмогорова இ
Лучший ответ
Ну да, потом заплати за садик, потом за школу, потом за институт и если не убьют в армии - всю жизнь плати налоги не понятно кому и не понятно за что...
Зачем рожать или зачем ныть? Вопрос неконкретный.
Рожают детей для продления своего рода. Если человек решает, что пришло время его роду прекратить существование, он потомством не обзаводится. Что касается нытья - то это эхо социальной политики - государство вначале приучает людей к социальнйо помощи, потом по ряду причин отказывает в такой помощи, а человек по привычке продолжает считать, что ему обязаны помогать. В этом вообще-то есть смысл, так как государству нужны новые люди, с которых оно впоследствии ( когда они повзрослеют) будет драть три шкуры...
Лариса Фролова
А Президентская Программа ?
Государство НЕ заинтересовано в маленьких карапузиках ?
Юлия Базылева
давайте не будем рожать и вымрем по тихоньку))
Люба Лагай
То есть, ты предлагаешь вообще не рожать большей части населения?

Если государство заинтересованно в подъёме рождаемости, то пусть и поможет вырастить

Спад рождаемости в 90 и после был связан именно с этим - у людей возможности не было
А спад был до такой степени, что смертность превышала рождаемость
Это по твоему нормально?
Тем более, что государство налоги собирает, а на что, собственно?
а государство для нас.
Ле
Лера
про пособия согласна, а сады все ж должны быть
Что значит "для себя"? Это собаку вы берете для себя. А ребенок вырастет и будет трудиться на благо своей страны.
Да лучше уехать куда подальше от путляндии . Там и рожать . А у нас это 50 на 50 выживет или нет. Убивают каждый день.
Ев
Евгений
Светлана Егорова Что ж тебя то ещё не прибили-то?
В эйфории от ожидания ребёнка все проблемы кажутся вовсе не такими и сложными, а вполне решаемыми. Но когда ребёнок рождается.... всё уже не кажется так легко и просто. Поэтому в нашей стране ребенка мало просто хотеть, нужно еще быть готовым как морально, так и материально. Но у некоторых не получается быть к рождению ребенка "во всеоружии", и поэтому их недовольство по поводу садиков и пособий можно понять. В нашей стране наверно большей половине населения нужна поддержка государства, чтобы поставить детей на ноги. Возможно кто-то скажет - если не можешь содержать ребенка, то и не рожай.. . Но это бред.
В первую очередь ноют как раз те, кто не планировал и не желал этого ребенка. Да и возможности свои не всегда получается правильно рассчитать.
А если ребенок желанный и долгожданный, люди находят способы поставить его на ноги, уж поверьте мне.
Лариса Афонина я Вам верю.