Общество

Почему в мусульманских странах девушек так рано выдают замуж? в 13-15 лет?

Такие традиции, биологически она уже готова к продолжению рода, вот и торопятся спихнуть с плеч поскорее. К тому же за невесту на Востоке принято платить выкуп, калым, поэтому многих девочек родители просто выгодно продают. И еще "плюс" раннего возраста невесты - покорность, будет бояться и слушаться и мужа, и его родителей.
Между прочим, и на Руси в порядке вещей были ранние браки, в 18 - 20 лет девушка уже считалась старой девой, называлось "перестарок".
Дарья Ломаченко
Лучший ответ
иначе она научится думать и убежит...
а после 15 они страшные становятся и волосатые
... ...
"Мой Ваня моложе был меня, мой свет…
А было мне тринадцать лет…
Я горько плакала со строга,
Мне с плачем косу расплели
Да с пеньем в церковь повели»
Это цитата из "Евгения Онегина". Мусульмане - южане, рано взрослеют, а вот почему в России так рано сочетали браком - это Вас не удивляет?
Ну, зверьки начинают рано размножаться
и главное - они не против.... не знаю почему....
Ринат Назыров
Шерали Коржавов Привет, любимая! Не спится?))
Шерали Коржавов Ах да, у вас же время еще детское))
Марина Шмелева Они не против? ))) Ой, уморили! ))) Да кто их там спрашивает?
Почему в европейских с 13-15 лет спят с мужчинами без всякого брака? Пусть в куклы играют. Россия с 1992 г. на первом месте в мире по абортам среди несовершеннолетних. ( 98,1 аборт на 1000 девочек)
Вера Ермакова
Шерали Коржавов Вы это лично видели, что спят? Я жил в Европе. Ничего подобного не видел. Все очень чинно. По выходным всей семьей в церковь ходят.
Ключевая фраза - выдают.
Ерасыл Бабаев
такое есть наверное только в афганистане и в некоторых африканских страна, и бедуины в арабских странах ведущие кочевой образ жизни. отголоски ннищеты и как следствие непросвещенность
физиология у них там другая. вот и всё.