Общество

Во многих мусульманских странах (от) восьмилетних девочек отдают замуж...).. а зачем?...

В Исламе отдать дочь замуж = получить калым и избавиться от лишнего рта в семье. .
С учётом того, что большинство населения мусульманских стран совсем не богатые, чтобы не сказать нищие, это экономически целесообразно для родителей. Тем более, что статус женщины там крайне низок, а ценность её жизни иногда ниже, чем у домашнего скота.
К счастью для детей, это далеко не всегда означает буквальное начало супружеской жизни. . Просто девочка переходит из родительского дома в гарем мужа. И ждёт своего времени. .
Но бывают и трагические случаи. Даже со смертельным исходом.
Мария Сопрышина
Лучший ответ
Их не выдают замуж в том смысле, как думаете Вы, Владимир Ильич, а продают.
Если деньги нужны сейчас, чего ждать десять лет?
Тем более дети все красивые, а к 18 цена может и упасть.
не слушай западное СМИ. в Узбекистане так или в Египте? это все может быть только в странах друзьях США в Катаре и Саудовской Аравии
во многих мусульманских странах девочек поголовно кастрируют... зачем? дикий народ и средневековое мракобесие..
Andrey Skokov
Иващенко Не кастрируют, а обрезают. Клитор отвечает за похоть женщины, его отрезают чтобы она не испытывала удовольствия в сексе.
Зачем?
За калым.. .
Торгуют собственными дочерьми.
Те кто беднее, не хотят "лишний" рот кормить и продают более богатым педофилам ребёнка.
Сергей ...
Летом в Пекине мы ( я работаю гидом-экскурсоводом по странам АТР) видели группу из Арабских эмиратов в Красном театре, куда пришли на "Легенду о кунг-фу". Девчушки лет 13, замотанные полностью в чёрное, так, что только глаза и кончики рук с тонюсенькими длинными бледными пальчиками были видны, держали детей месяцев по 5-6,не больше. Стояли они рядом со своими мужьями лет по 55, толстыми и пузатыми боровами. Девчушки иногда бросали быстрый взгляд на наших КРАСИВЫХ молодых 17 летних ребят украдкой. Мальчишки эти взгляды поймали, попросили арабского переводчика сказать сколько лет этим хрупким созданиям. Как же взбесились мужья! Чуть международный скандал не вспыхнул.. . Ислам ещё более изощрённая религия, чем другие в подавлении и подчинении. И это не весело. А девчушек жаль по настоящему.
Сергей ... Этих боровов престарелых за педофелию надо было резать на месте.
Денег хотят. У них женщина не человек, а товар, который можно выгодно продать.
Владимир Исаев
у них так принято
Не отдают а продают за калым. Оправдываться им не за что, аллах не кому не чего не запрещал, каждый волен делать то чего пожелает.
Лена Шин
воспитай себе жену сам)
оправдания этому быть не может, а объяснений -масса, напр. чтоб не "испортилась"
чурки-муслимы уроды, поэтому так и поступают.
Nurgulya Kubentayeva
в 8 лет они уже большие