Общество
Кто за то чтобы в метро отменить объявление? Все равно никто ему не следует!
Граждане пассажиры, уступайте места пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам.
Зачем отменять? Просто, надо перевести объявление на более понятный и доступный в наше время язык . Например : " Пиплы, уступить седло шнуркам, предкам, пузанам и мелким - круто, блин ! " Надо учится разговаривать на языке большинства - есть надежда, что быстрее поймут, блин! Это, конечно, шутка, но процесс "дебилизации" , о котором всю жизнь мечтают "швыдкие и познеры" даёт свой результат - надо это учитывать ...К сожалению!
Наталья Киселева
А эта мысль!
Готов поспорить...
Всё зависит от человека -а обьявление это реклама
Да! Точно! А все экземпляры священных писаний фтопку! Все равно никто не следует...
За тупые аудиоутомители пятак начистил бы порой, да не знаю кому.
вина бутылку я
открыл
вонзив блестящий
длинный узкий штопор
в пробку
стакан наполнил
жидкостью прохладной
красной тёмной
ароматной
поднял бокал и подхватил
я кубик сыра
влажный тёрпкий
отпил глоток
и наслаждаясь
ароматом
букет я проглотил
и вслед ему
отправил сыр
глядели люди
тупо неприязненно
и молча.
Непредвзятый женский голос без капли юмора объявил:
— Осторожно, двери закрываются. Следующая станция — «Таганская» .
И вагон тронулся, оставляя меня на станции, провожая меня взглядами.
открыл
вонзив блестящий
длинный узкий штопор
в пробку
стакан наполнил
жидкостью прохладной
красной тёмной
ароматной
поднял бокал и подхватил
я кубик сыра
влажный тёрпкий
отпил глоток
и наслаждаясь
ароматом
букет я проглотил
и вслед ему
отправил сыр
глядели люди
тупо неприязненно
и молча.
Дело не в объявлениях, а в совести каждого, в отдельности взятого человека!
Наталья Киселева
Если человек плохо воспитан - ему хоть 100 раз подрят сделай объявление, он все равно не уступит место. Так зачем нам лишняя информация?
Главное, что никому не мешает. Хотя может и мешает тому, кто слушая объявление тупо глядя на стоящую мать с ребенком продолжает сидеть (инвалидов не касается).
...лучше сразу-отменить метро!))
ага.. нудят нудят.. надоели.. всё равно никому не уступлю..
Когда пользуюсь метро, да и вообще общественным транспортом стараюсь не садится вовсе. Всегда стоя. Так что пусть объявляют и дальше.
А я было подумал это - Не прислоняться!
нет отменять не стоит. . пусть лишний раз им по ушам этим невоспитанным быдлам ездит. . и еще надо над ними встать и громко повторить. . мол мужчина сказалои де уступайте места. . а вычто инвалид? или беременный???
Наталья Киселева
В лучшем случае они Вас не заметят (сделают вид), в худшем - обматерят или даже займутся рукоприкладством.
ну чем чаще объявлять, тем наверное быстрее научатся следовать! а разве плохо будет, если все будут уступать?
Наталья Киселева
Такого, к сожалению, никогда не будет :-(
Ну почему никто! Я вот уступаю беременным ( но некоторые обижаются говоря что они не беременные) ГГГГ ;-)
И хорошим, стареньким бабушкам и дедушкам!
А тем варчухам, которые злятся и считают себя привилегированными пусть уступают здоровые парни сидящие рядом!
Да и вообще если сидят мужики и не уступают ( не один а целый ряд) , то почему это именно девушка должна уступать (а откуда вы знаете, может она беременная!
Мне эти обьявления как-то не нужны.
Я место и так уступаю.
Вам нужно задуматься над своим вопросом. И объявления такого типа очень необходимы.
Если вы внимательны, все приезжие даже без объявления, по возрасту сразу же уступают особенно беременным, старшим или женщинам. А страна где не уважают старших и свою историю не имеет будущего.
Это называется дигродацией общества и у неё нет будущего.
Опять же нельзя забывать о том, что большое количество молодежи слабы здоровьем, ослаблен позвоночный столб. Они не занимаются спортом и ведут малоподвижный образ жизни. По этому иногда, если видишь, что даже молодой человек трезвый и еле стоит на ногах, почему бы не уступить. По утрам в толпе бывали случаи, падают на пол- студенты в основном от истощения организма.
Очень хотелось бы, чтобы каждый, без предупреждения, сам был повнимательней к своим окружающим и готов был придти на помощь к любому нуждающемуся в помощи.
Это упущение родителей. И каждый родитель должен наставлять= ПОСТОЯННО= своих детей этикету в транспорте. По другому это не усваивается детьми.
Наталья Киселева
Я с вами согласна, но зачем повторять одно и тоже? Для кого? Есть ли в этом смысл?