А по принципу "Думай о людях так, как ты хотел бы чтобы думали о тебе! " ?
Или всё равно не угадают?
Общество
Какой резон думать очень хорошо о людях,все равно никто не оценит,да и прибыль нулевая?Или как?Или как обычно куда?
Вот именно. Даже заповедь есть: "Возлюби ближнего своего точно также, как он тебя"...
действительно зачем ?
Очень хорошо, тоже ПЛОХО!! !
Нужно все в меру!
Я живу по принципу "подумай о человеке хорошо, плохо подумать всегда успеешь". Знаете в основном это оправдыватся. А прибыль есть, да еще какая.... Это мое хорошее самочуствие. Согласитесь, что среди плохих людей жить тяжело
Зато давление в норме. И ничто так не мотивирует человека как перспектива хорошей мысли о нем!
Если думать плохо, тоже никто не оценит и не заплатит=) Это выбор эмоций и настроения себе же.
если я о ком то хорошо думаю.. значит прибыль таки ожидаю.. а с чего бы я о ком то ещё хорошо думал..
Твоя же душа чище от хороших мыслей о людях. И не важно, что они не знают, что ты о них думаешь хорошо.
Проснешься ль поутру, ложась сегодня спать?
Так семена добра не мешкай рассевать.
Неужто этот мир промедлят отобрать?
Так сердцем торопись друзей распознавать!
Так семена добра не мешкай рассевать.
Неужто этот мир промедлят отобрать?
Ага не оценят, не заплатят, а еще и не узнают! Да так, что приходится даром))) Но не обо всех, чтобы совсем уж обидно не было.
Оценят посли смерти как обычно а анализы тоже кое что
Самому лучше будет. Или Вы завистник?
думаешь хорошо о людях - твой эмоциональный мир красивее и добрее, кароче создаешь себе иллюзию прекрасной жизни