Общество
А чего кавказцы смелые только толпой или с оружием?
В союзе, когда их наших городах почти не было, они вели себя оч скромно.
Народ такой!
Нет, перед теликом то же
Не скажи. У нас дохрена азеров ещё в начале 90-х было и не все вели себя культурно.
По одному боятся. Если он один, значит вокруг есть русские и он боится.
ничего подобного. и в союзе было тоже самое, просто никем не афишировалось и национально-культурный вопрос не стоял столь неадекватно, как сейчас. да, именно неадекватно, потому что кроме нагнетания обстановки и геморроя во взаимоотношениях это больше ничего не приносит. умные люди это понимают, и поэтому спокойной относятся как к кавказцам, так и к конфликтам с ними. если не устраивает - шуруй на запад (например) , ибо большую часть РФ на самом деле вполне устраивают кавказцы (даже когда они утверждают обратное. это примерно тоже самое если отказаться от приемного ребенка. . заранее прошу прощения у всех национальностей за столь примитивный пример, но это первое что пришло в голову) . Или вы предлагаете начать некое "перенаселение"/"отделение"? Не пойдет на это население и правильно сделает. Это просто глупо.
а так представьте ситуацию - удалить везде из сми любую информацию о "плохом" поведении кавказцев и не добавляйте ее пару лет - вы про них просто забудите ;)) если так подумать, то дело ни только в кавказцах, но также и в евреях, хохлах. . всех чурках (в том числе и тюркского пошиба) . можно сказать, так сейчас модно. т. е. доходит до того, что народ РФ сам себя приравнивает к чуркам: я например татарка и всю жизнь прожила на территории РСФСР (именно РСФСР, а не в какой-то там псевдолатвийской республике и. т. п. ) и фактически весь мой татарский народ испокон веков живет в России. И что? :)
ЗЫ. кстати, а по чему ходят группами или "толпой" как вы заметили: потому что они ведут племенной образ жизни и всегда вели. это одна из причин их природной несокрушимости, чего уж тут говорить о каких-то уличных потасовках))) . а нам это сложно понять. дальше - в гугл. удачи и не заморачивайтесь особо ;)))