Общество
Может ли компания увольнять исполнительного директора за то, что он гомофоб? Ваше мнение на сей счёт?
Исполнительный директор компании Mozilla, известный разработчик Брендан Айк, пробыв на новой должности чуть более недели, был вынужден покинуть свой пост из-за того, что его убеждения не соответствовали стратегии компании. Причина его увольнения – негативное отношение к однополым бракам.
Своя рука владыка. Но я не согласна с таким увольнением. Нельзя давать преимущества только одной стороне. Т. е защитникам однополых браков. Запещая при этом традиционные устои христиан.
Нельзя увольнять ни гомофобов, ни гомофилов. Увольнять надо за непрофессионализм, нарушение дисциплины, причинение вреда. Исключение, пожалуй, для гомоклуба..
могут. Кто такой исполнительный директор? ? это НЕ владелец бизнеса, а такой же простой наемный рабочий, как и техничка в этой Компании.
Есть такое понятие как - корпоративная этика и политика компании. Так что.... если работник не соответствует этики и политики Компании, на полном праве его могут уволить.
Дмитрий Владимиров
Все трудовые отношения описаны в ТК РФ, и только отталкиваясь от него могут приниматься решения о увольнении, иначе пострадавший спокойно может идти в суд.
Пи*****ы повсюду, но уволить из-за его личного отношения к ******** его никто не имеет права увольнять, на него надавили сверху. А так директор молодец, хороший мужик. Будуте вы татьяна работать с *******, которые будут вести агитацию, детей соблазнять и говорить им, что чпокаться с задним приводом абсолютно нормально.
Может и правильно сделает. На работе нужно думать о работе, а не о чужих половых органах и задах . Я считаю крайне неприличным сам факт, заглядывания людей в чужие трусы с обсуждениям того кто и что делает со своей личной жизнью .
Дима Михальченко
не может? ? а если там бОльшая часть геев да лесбиянок работает в Компании??
Не может а ОБЯЗАНА увольнять, изгонять подальше ксенофобов.
В противном случае в стране получится новая рашка или арабские эмираты, где только царь или шейх знает "как надо" а ты говно.
Тут хотелось бы уточнить, как он проявлял своё негативное отношение к однополым бракам?