Общество

Вам сны о золотых дворцах снятся? Знаете, где они существуют наяву?

Расположившаяся на берегу Средиземного моря Кесария – это не российская Рублёвка: в денежном эквиваленте сантиметр Святой земли стоит намного дороже. Цена за проживание в этом элитном посёлке устанавливается вовсе не за то, кто соседствует рядом и какой особняк он себе отгрохал, а именно за «пыль веков» . Миллионеры живут здесь довольно скромно и ничего зазорного не видят в том, чтобы прокатиться в супермаркет на велосипеде или даже помахать метлой перед своими воротами. Израильтяне вообще не любят «пускать пыль в глаза» и всяческих архитектурных излишеств тоже избегают, предпочитая удобство и практичность.

И вот лет шесть назад появился в их округе таинственный покупатель, приобрёл он тогда себе пару приличных угодий, но, как говорят, с далёким прицелом. Когда в его собственность перешёл целый квартал «золотой земли» , тогда и соседи им заинтересовались, ну и, конечно, местные СМИ. Небольшая деталь: грандиозная стройка развернулась примерно в 200 метрах от, скажем так, неприметной виллы главы правительства Израиля Биньямина Нетаньяху (Benjamin Netanyahu).

Как выяснилось, хозяином уже практически построенного «дворца в римском стиле» является управляющий подмосковным аэропортом «Домодедово» миллиардер Валерий Коган, кстати, уроженец города Мариуполь Донецкой области. Понятно, что и личный друг Владимира Путина. Общая стоимость проекта составляет около 100 млн. $, из которой 2 млн. придётся выложить владельцу только за один забор.
я рад, что кому-то по плечу такие проекты, смелые и деловые люди.. .

помню, что меня радовала стройка, затеянная в Турции нашим бывшим соотечественником, он отгрохал там комплекс для отдыха и назвал именем отца.. . Если большинство пляжей при турецких отелях галечные, то пляж на территории Mardan Palace является песчаным. Песок был специально привезен из Египта. Говорят, такого песка было девять тысяч тонн. Кроме бассейна, на территории отеля действует множество фонтанов.

К услугам посетителей работают десять ресторанов, каждый из которых представляет отдельную национальную кухню.

Mardan Palace предлагает своим гостям посетить ночной клуб, поле для гольфа, теннисные корты и SPA-салоны. В последних клиентам предложат посещение турецкой бани, массаж, талассотерапию и услуги косметолога. Кроме того, в салонах отеля можно сделать эксклюзивную процедуру по уходу за лицом с использованием золота. Всего в отеле пятьсот шестьдесят номеров. Самый дешевый номер вам могут предложить за пятьсот долларов США за ночь. Самый дорогой обойдется в девятнадцать тысяч долларов.

конечно, малость обидно, что денежки уплывают.. . но он же Коган.. . и тот тоже был не иванов.. . а Исмаилов

Одни говорят, что строительство отеля Mardan Palace обошлось господину Исмаилову в пятьсот миллионов долларов США. Другие утверждают, что на строительство ушло около полутора миллиардов долларов. Тельман Исмаилов известен как руководитель компании АСТ, под началом которой находятся оптовые рынки в Лужниках и Черкизове. Кроме того, Исмаилов занимается строительным, ювелирным и гостиничным бизнесом. Все названия его проектов включают в себя имена членов семьи бизнесмена. Не стал исключением и грандиозный отель. Тельман Исмаилов отель в Турции назвал в честь своего отца, Мардана Исмаилова. Отель построен недалеко от Анталии. На его постройку пошли самые дорогие и эксклюзивные материалы.
Мариям Гамидова
Лучший ответ
Хайдар Абдрашитов Перед золотым тельцом пляшет тот, кто не имеет в душе никаких других ценностей! Тот, кто без фанатичного рвения делает обычный бизнес, вкладывая и в благотворительность, то нет ни зависти, ни претензий!
Хайдар Абдрашитов Я - не судья никому, если не знаю, какие это деньги. Зависти я тоже лишена. Мне хватает того, что у меня есть.
Странно, обычно если человек чем то не понравился обитателям подобных посёлков, типа: Рублёвка "Сады Майендорф" и т. п. то ему не продадут и метра земли. .
Получается что сей нескромный господин устроил тамошних обывателей, не страдающих излишним чванством..
Хайдар Абдрашитов В Израиле в досье не смотрят. Там демократия. Если не преступник, то, как любой гражданин, имеет право за свои деньги делать что угодно!
А мне тут доказывали, что Путин хороший и не ворует, и вокруг него сплошь порядочные люди, инфа 146%. Теперь даже не знаю, что и сказать. Я-то думал, что он просто не знал, что вокруг него воруют. А вот если ему сказать, он враз всех накажет. И мы станем более лучше одеваться.
Хайдар Абдрашитов Ясно, что в бутиках "от кутюр"!!
Бей жидов, спасай Россию
Хайдар Абдрашитов Жиды покупают дворцы подальше от России. А как быть с героем России Путиным?