Общество
Почем старперы хвалят совок, ведь западные страны жили намного лучше? Папа привез охотничью куртку из Финляндии...
Все щупали и восторгались качеством пошива
Тогда люди работали на общество, сейчас прислуживают узкой прослойке олигархата.
И не будь СССР и системы мирового капитализма, Европа жила бы сейчас так, как современная Украина. Кучка олигархата, феодальные батальоны подавления инакомыслящих, национал-радикалы, отсутствие свободы слова, зомбированное нищее население.
Коммунисты фактом своего существования заставили капиталистов построить социализм в Европе. Чтобы голодные пролетарии не перезали глотки своим угнетателям.
Что толку от качества пошива, если в душе швы расползаются.
Не шмотки с колбасой главное.
живя в СССР мотался по всему свету и, не кривя душой скажу - .уй я клал на всю эту мишуру, приманку для тупорылых жертв ЕГЭ и стоячего аборта... Поймете, если соберете в горсточку остатки мозгов, к старости...
Потому что из совка мы ушли, а в капитализм не пришли, вот они и делают вывод, что при таком раскладе лучше было сохранить всё что можно было от совка.
Как в Белоруссии например.
Не в колбасе счастье.. . И не в джинсах
Финские шмотки и обувь брала только Россия ,
и сей час Чухна живёт за счёт России.
потому то и хотели не жить в совке и вышли на улицу времен 1990-1991г.. .
но система построенная коммунистами (одному при власте - все, за счет остальных не при власти) выиграла у народа и эту битву - и жотко анально покарала народ.
тем кто помнит что в СССР хотя бы была работа - хотят назад в СССР, забывая что когда жили в нем - хотели вырваться из него
Большинство товаров из Чушки, именно сделанных там, и сейчас вызовут восторг
Роботу находили всем, хлопок выращивали в казакстане, а перерабатывали в молдавии что бы у тех хоть какая та работа была...
Было что то чего нет сейчас А курткп херня