Заслуживает ли жизнь того, чтобы быть прожитой? Заслуживают ли люди того, чтобы им доверять? И заслуживает ли надежда права на существования?
Подумайте.. . Зачем всё это.. . Хорошо ничего не видеть и не задаваться такими вопросами.. . Но рано или поздно к таким вопросам приходят все.. . Кто то раньше, и это печальнее всего, а кто то позже, прожив таки жизнь в бессмысленной надежде что всё будет хорошо, которая хоть как то сдерживала безнадёжность бытия.. .
Устал.. .
Общество
Заслуживает ли жизнь того, чтобы быть прожитой? Заслуживают ли люди того, чтобы им доверять? И заслуживает ли надежда..?
Хорошо ничего не видеть и не задаваться такими вопросами-такие люди слепы и им хорошо, удобно жить так, и Бог с ними. раз вы задаетесь такими вопросами, значит ваше время пришло, как бы вы готовы поднятся по лестнице самоосознания чуть выше, чем вы были до этого. это не легко, но таков ваш путь дальше, вы сами"виноваты" в этом :).у меня что то подобное творится в последние моменты моей жизни.
заслуживают ли люди доверия? не все. есть люди, котрые чувствуются как "родная душа" пришедшая в вашу жизнь, а потом выясняется, что как то получилось, что вам плюнули в душу, вы не нужны, вас использовали, в то время как вы доверяли, старались делать все правильно, старлись для человека подарить то что есть у тебя, но вас не поняли, вами пренебрегли. такие люди больше заслуживают доверия. во взаимоотношениях доверие очень важно, это делает людей близкими к др другу, сближает их еще больше. но без доверия -нет и не бывает близости. узнать можно только продолжая впускать "новых" людей в свою жизнь, учится доверять им, а надежность доверия со временем выянится, ведь не узнаешь стоит доверять или нет пока не проверишь.
жизнь стоит того чтобы ее прожить, и боль и радость одинаково важны. не закрывайте двери перед людьми, пусть входят в жизнь, и только настоящие останутся в ней.
не ждите благодарностей, просто дарите то что можете, отдавайте себя. говорят, только тот кто дарит, а не заберает/вбирает, может найти себя и все ответы.
Сериал Лост посмотрите. Там классные размышления на эти темы.
Ты как Даниил Гранин или 99 летний Рокфеллек, потерявший 65 летнего сына
Жизнь заслуживает, чтобы быть прожитой!!!! Поверь, пожалуйста.
я тебе отвечу на все вопросы-ДА, иначе жизнь бессмыслена,, сама жизнь в полосочку белое и черное, так что черная полоска пройдет и наступит очередь белой, удачи и чтобы белая полосочка была шире черной
освободится от всего к смерти.. . и от этих амбициозных мыслей...