Общество

а почему не уважает (запад Россию) ? мне кажется не в последнюю очередь от того что мы все перенимаем с запада...

Запад находится под влиянием лжи, пропаганды и стереотипов. Под гнетом насковозь продажной, лживой "элиты", для которой значение имеет только личная выгода. Уважение для них - пустой звук.

....
Фёдор Тютчев:

Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.
Ирина Janzen
Лучший ответ
Оттого что Россия сама себя не уважает.
Елена Березина
Сами повод даём, только их уважение показное.
Roman Pavlenko
Мы перенимаем с Запада не всё, а только говно. Но всё они равно не любят Россию не за это. Боятся.
Elvin Aslanov
Виктория Шубаро боятся значит уважают... а Россию не уважают...
они всех уважают, если деньги есть.
Перенимаем и очень упорно, только признать не хотим, потому что не самое лучшее. Денег у России предостаточно, очень умеет притворяться бедными та часть населения, которая по привычке прячет от людей настоящие доходы, честному прятать нечего, он как был обманут, так и остается не у дел, а на Западе все видят и не понимают нас простых русских, тут их почему то называют халявчиками и быдлами, а по сути обычных трудяг, которым частные предприниматели не выплачивают во время зарплату или обещают одно, а на деле кидают, тех специалистов, которым не устроиться по специальности и они вынуждены переучиваться или осваивать другие специальности уже имея семью и получать гроши от государства, как мы терпим такую не справедливость и унижение.
считают нас отсталой страной и при этом не могут понять как это мы впереди планеты всей, вот и боятся, а кого боишься того и ненавидишь
Считают отсталой страной, где права человека занижены. Отсталой в смысле дороги ухабы, сервис не на уровне, Москва и Питер не считаются, но ведь это не показатель всей страны. На Урале был, какая там европа на хрен.