Общество
Разве украинцы участвовали в русско-турецкой войне, чтобы считать Крым своим? Вас поляки гоняли в это время.
Алкаш Хрущёв подарил целый регион и они этим гордятся и говорят, что он их)) .
Украинцев не было во времена русско-турецкой войны. Украинская государственность начала образовываться искусственным путём на львовщине в начале 20 века с подачки австро-венров, которые не желали сближения этой территории с Россией. До 20 века никто в мире не знал про Украину. Украинцами до 20 века звали всех жителей приграничных территорий России, в том числе сибиряков и жителей Дальнего Востока. Запорожские казаки так же не считали себя украинцами. Поэтому в 1654 году вошли в состав России добровольно (Переяславская Рада).
Елена Солованюк
Та брэхня, древние укры выкопали Чёрное море и насыпали Крым.. . и колесо изобрели.
Вот вспоминал историю и что с Крымом связано. Всплывают фамилии Ушаков, Нахимов. А вот Голопупенко, Подопригора или подобное - не помню.
Нет таких ни нации, ни этноса, ни национальности, как "украинцы", их придумали большевики
Ольга Гордина
Точно, сразу видно человек историю знает.
такой нации тогда не было.
Кому он нужен этот Крым? Тебе лично? Бери
Ольга Гордина
Уже взяли, точнее вернули своё!
Ничего себе! А генерал-фельдмаршал Паскевич чьих будет? Да-да, такой неприметный человек для истории и для тех, кто её не знает.
Ольга Гордина
Это по типу бандера, такой перхоти подзалупной в любой войне во все времена хватало.
нет слов.... Обороной руководили адмиралы В. А. Корнилов, П. С. Нахимов, В. И. Истомин, героически погибшие во время штурмов. Защитниками Севастополя были Л. Н. Толстой, хирург Н. И. Пирогов.
Многие участники этих сражений снискали себе славу национальных героев: военный инженер Э. И. Тотлебен, генерал С. А. Хрулев, матросы П. Кошка, И. Шевченко, солдат А. Елисеев.... кошка и шевченко точно русские
Ольга Гордина
Все русские же?
Мадина Раманкулова
Вместе с Тотлебеном.
не было тогда такой народности " украинцы" , были - русские и малороссы, которые, впрочем, называли себя тоже русскими