Общество
А вы считаете Русско - японскую войну и особенно её последствия, предтечей к первой революции и в дальнейшем приходу...
...к власти большивиков
Запад всегда ненавидел Россию за её независимость и свободу. Все революции происходили именно во время войн. Первая в 1905 году во время русско-японской войны. когда англичане поддерживали Японию против России, строили для Японии корабли и обеспечивали современными боеприпасами. В данном случае поставками для армии Японии новой взрывчатки шимоза, при взрыве она разлеталась и поджигала всё на своём пути, и разрывными снарядами. Ну а вторая была поддержана Германией во время Первой мировой.
1905 год. год первого мирового кризиса голод в России и в Европе. массовая эмиграция из Европы в Америку. бунты голодные в России .
Наталья Колинько
И эти последствия, следствие поражений России и неграмотной политике властей...
Да, но не только ее. Эта война лишь один из поводов, там и без нее хватало причин, более глубоких. Нищета, тяжкие условия, Кровавое воскресенье и т. д. Да и в целом, пора было прекращать абсолютную власть, и вставать на разумные соц. рельсы.
Из истории Либерализма / Марксизма
Лозунг «Свободы! Равенства!» это Лозунги Великой Французской Революции – освящённые кровью Пролетариата – тогда весьма малоЧисленного.
Простой немецкий рабочий Вейтлинг (в своей книге) - прямо провозгласил Право Пролетариата на Власть (не только на Свободу и Равенство).
Маркс, издав пафосный Манифест, прямо провозгласил Пролетариат – «Гегемоном Истории цивилизации» - тогда весьма малоЧисленного – во всём мире, заметьте.
ВИЛ захватил Власть в госве, где Пролетариат был очень малоЧисленен…
И - самоЛично провозгласил Лозунг борьбы с инакомыслием (малоЧисленных) вольноДумцев … марксизма (в России). Начиная с высылки парохода философов – началось уничтожение Либерализма в Партии, госве.
Сталин уничтожил 3-й КомИнтерн (созданный ВИЛ) и 4-й (Троцким) = всю "ленинскую Гвардию" = образованных марксистов, но неверных… создав Партию "одобрям-с! ".
Хрущёв (и ПолитБюро) НЕ осудили Сталина за это Преступление (уничтожение 2-х КомИнтернов).
но - расстрелял демонстрацию неверного Пролетариата (в Новочеркасске),..
Брежнев (и ПолитБюро) НЕ осудили ни Сталина, ни Хрущёва за Преступления...
но - напал на Афган...
Черненко, Андропов, Горбачёв - НЕ осудили Сталина, Хрущёва, Брежнева за Преступления - против собссно Партии и Пролетариата.
Дэн Сяо-пин закатал в асфальт (в буквальном смысле…) демонстрацию неверных хунвэйбинов…
Горбачёв – НЕ осудил Дэна… применил бронетехнику в Вильнюсе, Баку... спецНаз в Тбилиси... супротив неверных.
Ельцин - НЕ осудил Горбачёва... но - применил уже стратегов против Грозного (трое суток наши чеСные СМИ - вопрошали - а ктой-то ночью бомбил НАШ мирный город?)...
ВВП - НЕ осудил Ельцина... и прочих Палачей - Партии, Пролетариата, Народа (свыше 5о% населения Грозного были неверными русскими…).
«Вы, - слышите? Грохочут сапоги…» - НацГвардии и НОДа, таких вот, чисто руSSких хунВэйБинов.
«и, есть надежда, что…» Дума – разрешит Мафии – бомбить НАШИ города.
Ефимыч, песня Ностальгия - поисковик в руки.
Только книга христианина Вейтлинга упоминается Марксом.
<<…Эта книга – первая чисто политическая книга на немецком языке! >>
Маркс - явно страдал от комплекса неполноценности перед англичанами…
и, только – христианский утопический Коммунизм (Вейтлинга) – Маркс не устаёт старательно критиковать - во всех (многоЧисленных) предисловиях к изданиям (на иных языках) "Манифеста".
Именно Вейтлинг (точнее, христианство) - был, есть и будет - предтечей Мраксизма.
Именно от Вейтлинга - отталкиваются мЧисленные реформаторы Мраксизма.
Именно в силу этого - исторически значимого Факта – христианин Вейтлинг - замалчивался (и - продолжает замалчиваЦа) в Истории Мраксизма (на пост-марксистском пространстве.
Сталин (как и ВСЕ прочие Мраксисты) - никогда НЕ были коммунистами (по Вейтлингу).
но - напал на Афган...
Наталья Колинько
Ты своими словами писать умеешь?
я думаю всё началось с александра третьего, не решились противоречия да и царь николай 2 тоже допускал ошибки
одна из ошибок царя., слаб был, хоть и святой