Общество
Почему если человек служил в "горячей точке" пару месяцев, то у него расшатаны нервы и у него иногда сносит крышу, а
вспоминая своего деда, который прошел всю войну, такое за ним не замечал, наоборот добрейшей души человек был, и всегда умел себя сдержать, почему так ?
Ну, после войны, насколько слышал, тоже было не все так однозначно. . .
Но. . по-моему, дело в "идеологии"...
Обычный "цивилизованный" человек, даже военный, не прошедший специальной "психологической" подготовки начать вдруг убивать себе подобных, как правило, не может не получив при этом тяжелый удар "по психике"...
Но, во время войны, "образ фашиста" - для всех, от мала до велика, был образом врага. . .и до сих пор им и остается. . .причем "врага", который "выпадает из понятия человек"... Соответственно, убить в таком случае - "не можно, а нужно.. . ".
Чего не скажешь о тех, с кем воюют в этих горячих точках...
Но. . по-моему, дело в "идеологии"...
Бля да просто жизнь такая, те кто не служил еще хуже.)))
Съезди - поймешь. Ветераны бились за правое дело, и поэтому на психику так не давило. К тому же вся страна воевала.
А у людей из горячих точек крышу начинает рвать не там, а здесь. когда они приезжают. мне один десантник рассказывал, что он когда увидел, что здесь молодежь гуляет, сидит в кафе, смеется, а там пацаны гибнут, у него от этого начало крышу рвать, сон пропал. Он всю молодежь стал презирать ненавидеть, типа вы не видели то, что я видел там...
Психика у всех людей разная
Психологов тогда не было.
значит не надо таких отправлять в горячие точки раз нервная система не выдерживает
изнеженые все стали