Общество

Сосед 60 лет, периодически в запоях.. жена его вытаскивает из них.. держится пару месяцев и опять... почему так???

Всё человеком стал... на работу вышел... зарплату приносит по 30-40 тысяч... месяц второй третий... и опять в запой... потом опять работа зарплата... потом опять забивает на всё и в запой... за года раза по 3-4...почему так?

почему он такой??

то ремонт делает человеком стал, забор латает, работает... то запой крики ругать сваливает из дома по бичам на неделю... почему так себя ведёт муж? Почему не может не пить? Или пить вечером пару бутылок пива от силы
Ваш сосед болен запойным алкоголизмом. Это страшная болезнь, ведущая к разрушению здоровья, личности и к смерти.
Чтобы вылечить этот недуг, нужна сильная воля и желание больного, хороший врач-нарколог и соответствующее поведение окружающих.
Разъясню. Пьющий САМ должен прийти к врачу. Если человек не считает, что он алкоголик, и не хочет лечиться, ничего не поможет. А таких больных подавляющее большинство.
Никакие полумеры, к примеру, замена водки пивом и т. п., неприемлемы. Алкоголику противопоказано даже нюхать спиртное.
Родственники алкоголика, которые являются созависимыми, потому что их жизнь подчинена непредсказуемому поведению больного, должны неукоснительно соблюдать рекомендации врача.
И даже при этих условиях могут быть срывы, потому что организм мало очистить физически, нужно поменять образ жизни алкоголика, то есть его психологию. А это очень непросто.
Анна Керн
Лучший ответ
У это чела нарушен обмен веществ - болезнь. Он будет бухать, хоть тресни.
Вера Гаврюшова
Светлана Кузнецова да ниче у него не нарушено ...работает же не бухает месяцами
Вера Гаврюшова Так говорят медики. Я тут не специалист.
Вера Гаврюшова Это опасный симптом.
У него есть психологическая проблема, он её таким образом (запоем) пытается отодвигать из восприятия хоть на время.
Алексей Шаров
Это тяжелая болезнь. Наверное, если грамотно лечить, то можно справиться.
Данияр Сариев
"Уйду я в запой! Там хорошо, у меня там тесть живет".
Сергей Мелехов
Старый уже.
у него нет интереса к жизни. не хобби. или человек так уходит от проблем.
Сергей Семенов
Светлана Кузнецова работа, семья и тд - что ещё надо?
Мужикам перезагрузка необходима. У их же нет месячных.
Светлана Кузнецова ну выпей сто грамм... и хватит... под шашлычок ...ну 200 раз в три дня
Как на новогодние каникулы пошла в небольшой магазин за мандарины, а там стоит пьянчуга, донимает девушку продавца и мне что-то давай говорить, я делаю вид, что не слышу, так как терпеть не могу пьянь. Он открывает ладонь и говорит, хотитете конфетку, в руке батончик, я делаю вид, что не слышу. Беру свою покупку и иду молча к выходу, он вслед на весь магазин"Вот коза". А я крикнула вслед "Вот козёл" и поспешила домой, ну там мат был слышен после этого.
Горбатого только могила исправит. Пусть хотя бы жену бережет. я б так не смогла.
Светлана Кузнецова а почему некоторые мужики такие
Сергей Бошевой Ну вот такие.