Общество
ВОПРОС НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНЫЙ, НО ВСЕТАКИ? МЕНЯ ПРИЗАДУМАЛО... +зечем?
когда люди на планете ЗЕМЛЯ научатся решать вопросы совместного проживания без войн? Какая идеология нужна для этого?
Научаться. Но не скоро. Когда человечество достигнет такого уровня развития, что все будут сыты и одеты, независимо от страны и расы. И люди смогут понять, что самое ценное это сама жизнь. К сожалению сейчас другие ценности-деньги, власть, спесь и зависть.
никогда. даже в масштабах одного отдельно взятого подъезда всё не бывает гладко. А вы "Земля"
Судя по действиям самого мощного экономически сегодня государства - США, - никогда. Казалось бы, все карты на руках - экономическая, технологическая, интеллектуальная мощь. Но.... вместо попытки построить рай на земле - развязывание новых войн, беспринципность, идеология варварства.
Люди такие есть, что постоянно ищут врага, а если его нет, назначают.
никогда (((
зание что всем все хватит. тоесть как минимум не будет недостатка в еде и тепле
когда перестанут убивать и жрать убитых животных - тогда и друг друга может мочить перестанут. . а пока - мне стыдно что я чел, и вобщем пох на тех, кого мочат, если меня это не касается.. . птичек хрюшек и коровок - лично мне жаль больше, т. к. им выбора не оставляют, эти же долбоебы с атрофированным чувством страха лезут забабло или поглупости впекло по своей воле
никогда.. , кто-то обязательно захочет быть сильнее и богаче - это суть человеческая.
Воспитание нужно повсеместное, с младенческого возраста с упором на разумное ненасилие в разрешении конфликтов.
Ничего другое в голову не приходит.
тотальный контроль
алчность
Виновата урбанизация, и потребительский подход к планете ЗЕМЛЯ. Население все больше а ресурсов меньше.