Общество

вопрос ко всем - кто такой всетаки человек?

возьмем за основу следующее
люди вышли из животного мира прошли все процессы эволюции

затем люди выдумали себе тысячу разных богов хотя единственный бог это вселенский разум о котором мы ничего незнаем как и о процессах его работы

так вот люди под флагами своих богов стали уничтожать друг друга миллионами ради территорий

затем это стало неактуально и люди стали истреблять друг друга ради корпораций которым нужны нефть и газ

в планетарном масштабе человек действует как микроб который жрет молекулу на которой живет как рак

и человек хочет двинуться на марс венеру и дальше поражать раком и жрать дальше

сам человек стал эгоистичным потребителем защищающим только свои эгоистические удовольсвтия и радости и никто никому в сущности ненужен особенно в заподной модели жития

так что в остатке? ядерное оружие и пустота или всетаки люди станут сознательными и осознают весь обхем и глубину происходящего?
Шесть приоритетов управления человечеством
Что такое глобализация?
В 20 веке человечество столкнулось с таким объективным явлением как глобализация. Что же это такое? Глобализация – это процесс концентрации управления всем человечеством в одних руках. Этот процесс шёл на протяжении всей человеческой истории и сейчас он подходит к своему завершению. Много лет назад, жрецы Древнего Египта поняли, что глобализацией можно управлять. Они разработали общие принципы и схемы управления обществом для достижения собственных целей и возглавили этот процесс. Попытаемся проследить, каким образом сейчас осуществляется управление процессом глобализации.
Первый приоритет – мировоззренческий
«Хочешь победить врага – воспитай его детей»
восточная мудрость

Покорение народа будет наиболее устойчивым, эффективным и практически необратимым, если удастся каким-либо способом видоизменить его мировоззрение в массовой статистике, тогда народ сам защищает интересы захватчиков, считая их частью своей нормальной жизни. Сейчас на наших глазах СМИ, все художественные фильмы, звёзды эстрады и кино пытаются внушить, что алкоголь, никотин, другие наркотики, а также сексуальные извращения это «нормальное» явление в жизни современного Российского общества. Наиболее ярким примером воздействия на мировоззрение является кастовая структура общества в Индии, где переход из одной касты в другую практически невозможен. На территории Индии проживает в полной нищете около 300 миллионов людей относящихся к касте неприкасаемых или little people, которые считают, что это единственно возможный способ их существования в обществе. Данный пример показывает, насколько мировоззрение определяет жизнь многих поколений людей на протяжении тысячелетий. На сегодняшний день можно выделить два основных типа мировоззрения преобладающих в обществе. Калейдоскопическое мировоззрение – когда люди во всем потоке событий и фактов не находят своего места в жизни, в их понимании каждое новое событие лишь вносит дополнительный хаос в их мировосприятие, наподобие того, как внесение нового осколка стекла в калейдоскопе, меняет всю картину. Мозаичное мировоззрение – люди с таким мировоззрением, видят мир как единый и целостный, в котором все причинно следственно обусловлено, где нет случайных событий, и появление нового факта или события дополняют картину мира, делая ее более четкой, как внесение нового фрагмента в мозаику. К сожалению, современная культура в нашем обществе порождает преобладание мировоззрения калейдоскопического типа.
АК
Алексей Костюченко
13 927
Лучший ответ
Человек-млекопитающее, способное пожирать себе подобных. Редчайший случай в природе.
Елена Зырянова
Елена Зырянова
23 582
Человек - это биосоциальное существо.
DR
Diana R
227