Общество

Почему многие путают вооруженный конфликт и войну? Разве на Украине именно ВОЙНА?

А в Ю. Осетии тоже была война, не военный конфликт?
Объясните
Военный конфликт — форма разрешения внутригосударственных противоречий с двухсторонним использованием военного насилия. Понятие "В. к. " охватывает все виды вооруженного противоборства в социально-политических целях…
Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и т. д. , — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.
в данном случае война т. к. на территории Украины чужое вооружение. . вооружение русской армии, чужие наемники. . наемники русской армии + предатели Украины воюют с армией Украины и ее народом..
Галина Курошу
Лучший ответ
война самая настоящая на уКраине к сожалению.
Для отдельной деревни неважно, война это, или вооружённый конфликт. Последствия как на войне, значит для них это война, для каждого отдельно взятого участника.
А не всё равно - конфликт или война? Главное то что мирные и безоружные люди гибнут. Вот что самое страшное !
Данияр Озодов Мирные и безоружные люди ежедневно гибнут под колесами авто и от несвежей водки.
и в Осетии была, называется 5-ти дневная война ;)
Паны от жиру бесятся, а у холопов чубы трещат!
Когда стреляют и убивают, это всегда война.
Jamshid T.
Когда граждане одной страны воюют друг против друга - это гражданская война.
Samat Aitpaev
Там противоречия в обществе настолько высоки что это просто гражданская война. В ополчении есть мужик у которого сын воюет в нацгвардии.
Marlin Marlin
Там даже не конфликт. Давят сепаратистов.
Сводка от Стрелкова 21.06.2014 18:08В районе Закотного подразделение из состава Лисичанского батальона (А. Мозгового) в коротком бою разбило передовой отряд противника. Уничтожено (сожжено) 2 БТРа. Остатки отряда - танк и третий БТР - поспешно убрались в сторону Закотного, где противник сосредотачивает крупные силы. На окраинах Славянска - спорадические перестрелки. Артиллерии после полудня не слышно. Разве что изредка кидают мину-другую по многострадальной Семеновке. В Карповке (северо-восточнее, на границах города) подтверждено расположение крупного отряда англоговорящего ЧВК.
Как не называй, в большинстве гибнут мирные невинные люди.
Настя Тумаева
Уничтожение собственного народа там. Потомки проклянут "власть" фашисткую на века.
A.. ***
Да. Гражданская война.
А в чем разница, по-вашему, между "вооруженный конфликт" и "война"?
Война - это уже не вооруженный конфликт? Это рассуждения про "масляное масло"?
Юлия Гончарова
Ну можно назвать это "любовью"... только так ОНИ проявляют её к народу!!!
Ирина Ханина
Причем гражданская война.
Dark Angel
война против своего народа
Vitaliy Belousov