Общество

Почему многие путают Россию и Русь?

Потому что историю изучают по передачам Киселёва, Соловьёва и прочих пропагандонов.
Наза Мангутова
Лучший ответ
Этруски, Рим, римские республики, Италия - это одно и тоже? или совершенно разные государства ни какого отношения не имеющие друг к другу?
Alex Alex
Ленка Макарова Может сравним и уровень жизни, там и тут?
Только идиот их разделяет
Ленка Макарова Для тебя это одинаково? )))) иди учись.
Русь-это территория, а Россия-государство.. Че тут путать?
Это не тема для волнений, а для применения. Если Москва и власть страны говорят о субординации при обращении к власти, то пусть президенты не просят стать их личным другом. Монополия интересует? Правьте как придуман ваш закон. Ну не я его писал.
Русь есть исторический термин вошедший в употребление в середине 18 века.
Путают только Рагули!
Ева Кэндис
Олег Хоценко Вот зря ты хвастаешься своей глупостью.
Владислав Бурмак Специально для рагуля
Титул вел. кн. Ивана III Васильевича (22 января 1440 — 27 октября 1505):
Великий Князь Иван, Божиею милостию, Государь всея Руси и Великий Князь Владимирский, и Московский, и Новгородский, и Псковский, и Тверский, и Угорский, и Вятский, и Пермский, и Болгарский и иных.
потому что это одно и то же
Таня Карапка
Ленка Макарова И ты туповат? ))) Русь - русские. Россия - многонациональная страна.
да почти одно и тоже
Ленка Макарова И где мы видим, что было государство - Русь?
это синонимы
Сложно спутать.

Титул императора Петра I (30 мая [9 июня] 1672 года — 28 января [8 февраля] 1725 года):
Божиею поспешествующею милостию, Мы, Петр Первый, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Сибирский, Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Князь Эстляндский, Лифляндский. Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных, Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский. Рязанский. Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский и всея Северныя страны повелитель и Государь Иверския земли, Карталинских и Грузинских Царей, и Кабардинския земли, Черкасских и Горских Князей и иных наследный Государь и Обладатель.
Ленка Макарова Ива́н IV Васи́льевич, прозванный Гро́зным, также имел имена Тит и Смарагд, в постриге — Иона — государь, великий князь московский и всея Руси с 1533 года, первый царь всея Руси. Старший сын великого князя московского Василия III и Елены Глинской.
Это одно государство
Юлия Климова
Тогда придется признать, что и русских нет. Русский это подданный киевской Руси.
Ленка Макарова Не было "киевской руси",это термин такой.
Василий Решитняк Подданный? А когда было государство Киевская Русь? Запамятовал)))
Александр Никифоров Почему именно киевской? ))
Русь была маленькой (малороссия) а потом прибавила земли и стала большой (ВЕЛИКОроссия)
Пусть пугают, а я не боюсь
Ибо неграмотные.
Нормальные люди понимают, что Русь – это современная Украина, а Россия агрессивный сосед на востоке.
Василий Решитняк Дак назовитесь Русью, переименуйте украинцев в русичей))) Хоть поржем
Евгения Ханина(Борисова) украина - это антирусь, нерусь оккупанты на русских землях
Сначала они обосрали коммунизм-социализм и левые идеи, потом взялись строить либеральную демократию - обосрались и там.
Сейчас на очереди русский патриотизм. Они обязательно обосрутся и здесь, и это словосочитание будет вызывать отвращение Уже вызывает. Слово русский станет порицательным
Ленка Макарова До этого обосрали царизм. )