Общество

А почему многие считают что Крым по праву должен принадлежать Украине? Разве дурацкий поступок Хрущева дает на это право?

Хрущева нельзя назвать умным и дальновидным политиком, который позволял себе глупые выходки к примеру стучать ботинком угрожая "кузькиной матерью". Я понимаю что Россию надо уважать, но подобное поведение главы государства это просто глупо . Весьма простяцкий дядечка который был родом из Украины и поэтому отдал своей родине лакомый кусок. Но разве это правильно и справедливо?? ?
Согласен, но так сложилось исторически...
Анатолий Дёминов
Лучший ответ
И с Аляской до сих пор не ясно!
Айбота Озат с Аляской, как раз всё ясно - там живут как Люди, а так бы загадили всё и еле концы с концами сводили..
Пусть хоть кому принадлежит. Лишь бы войны не было там.
Не все так гладко в жизни, все живые, в том числе и политики делают ошибки, приходит время и надо исправлять их ...
Анна Сластина
Маркиза почитайте историю .. Ни в какие века Украина не принадлежала России .. Была Киевская Русь которая в связи с междуусобицами разделилась на отдельные княжества ...С этими делениями и произошла эта так с позволения сказать ОШИБКА С легкой руки одного политика ОКРАИНУ земли русской назвали Украиной и прилепили слово Малороссия ...А Крым вобще раньше принадлежал Греции ...Потом татарам ..крымчанам.... А славянские народы должны жить в мире и согласии так как только в единстве наша сила ..
Nikolai Schwint
Строго говоря, Украина- Малороссия- принадлежала России спокон веков.
Рамэш Юсупов
ну не хотят крымчане жить на Украине- имеют право, была бы правильная политика властей Украины - не возник бы этот вопрос
Игорь Орлов
Ludmila Melnic Крым был и есть Автономной республикой. Со своим правительством, правом распоряжаться доходами и т. д. Если правительство считало, что лучше за взятки отдать земли российским и украинским олигархам и при этом еще получить дотацию от центральной власти - что ж...
1) При передачи Крыма Укриане, от нее были отрезаны часть областей в состав РСФСР. Так что считать "подарком" не совсем логично.
Также Хрущев передал несколько областей в состав КазССР, видимо это говорит о том что у него были еще и казахские корни. .
2) При развале СССР договорились что все расходятся по границам союзных республик. Иначе почему тогда Финляндия не может потребовать себе обратно Карелию?
Я из Крыма. Крым - в Россию. Не согласных - судит Бог.
- как и Северный Казахстан - России, как и Калининградская Область - Германии...
Потому что это все равно как вы, допустим, пятьдесят лет назад подарили кому-то свою квартиру, оформили дарственную, все по закону, а теперь приходите туда с автоматом и говорите: "а ну-ка отдавай обратно мою. квартиру! "
Kuralai Ibrayeva
Татьяна Пимонова Кто подарил?? ? То есть если кто-то отдал мою квартиру без моего ведома какая-то скотина, а я потом пришел и требую ее обратно то я не прав и я плохой???
Александр Никитченко С какой стати он подарил Крым? Это не его собственность, и ничего законного там не было.
это было законно - и разруливать надо законно, иначе война и нищета
Anya ***
Татьяна Пимонова Законно, только неправильно
С соседями нельзя ссориться. Украинцы от безысходности и бедности бастуют. Россия все-равно им будет нужна. Сейчас им показывают свое благородное лицо и помощь. Стараются провести бескровные действия. Но стоит серьезно задуматься и о своих олигархах-коррупционерах.
Приказы командиров не обсуждаются. Пусть Крымчане поактивней там. Момент---все изменить.
Разве он думал тогда, что Украина сбежит из СССР с этим Крымом.
Венера Venera
Кто это многие?) , так считать могут только проплаченные тролли из Украины и России...
Влад Шишов
Прежде всего на Крым текут слюнки у НАТО
Farid Shakirov
Этот поступок теперь дал право уйти в Европу. А мы так и будем под сердюковыми
Денис Давыдов Ну ну! Посмотрим что будет после подписания интеграции с ЕС. Губу то сильно не раскатывай, думаешь там им дадут статус особо блатных в ущерб таким странам как Греция или Испания. Замучишься "пыль глотать" и на открытие границ ЕС даже не мечтай, до тех пор пока Украина по самые уши в долги МБФ не вляпается.
Поверхностно знаешь эту историю там сложнее и начало в 1917 году было
Murodbek Bobojonov
Надо смотреть не в прошлое, а в настоящее. Крым- кусок земли, а население Крыма сейчас - граждане Украины. Получается, что граждане Украины второстепенное??
Kanzat
Ирина Ужегова Вот они и проголосуют.
Алтынбек Сергараев Крым это родина миллионов людей, а не кусок земли. И эти люди не хотят иметь ничего общего с Украиной.
Viktoriya Zakatova Если Вы написали от души, Ваш ответ лучший, ибо соль Вашего ответа в любом случае их мнение, чьи они граждане первостепенно.
Передел, как и фашизм и национализм всегда связан со смертьями. Боюсь когда мир поймет это, то будет поздно.
Большинство из тех, кто так считает - называют русских свиньями. И отказывают им в праве на честь, достоинство, уважение и даже в праве на саму жизнь. Мы для них не люди. Мы, для них - свиньи. Поэтому с нами и можно поступать по-свински...
Natalie )))))
нет не дает право хрущу передать крым, но тогда все боялись репрессий после смерти сталина
Саша Шкет
Farid Shakirov Так подходил срок возврата частного займа взятого Сталиным у американских евреев под залог Крыма как территории для еврейского государства вот Никита и исхитрился - Украина же не брала денег а вот теперь это их полуостров так что извините господа...
крым \российкий был есть и всегда будет
Не забывайте, что Белгородская, Курская, Воронежская области, Кубань и другие регионы когда входили в состав Украины. Разве здравомыслящий человек сегодня может поднять вопрос о переделе границ? Это же мировая война! Нацизм в прошлом столетии именно с этими идеями носился, пока не канул в лета.
и гарантии россии дают это право. только, гарантии россии ничего не стоят. это урок всем поколениям.
Rain Whisper
Svetlana Lozovaya да как и европа - америка ---всё продаётся и ливия и и сирия и африка---ты про это говоришь?
хрущева никто и не хвалит. Но если в Крыму люди говорят по-русски это не значит что они русские. И никто кроме них не имеет права решать где они должны быть.
Maks Maks
при териториальной регистрации границ, вопросов небыло, так почему они возникают сейчас, и методом силы, Кто иницыатор?
Я живу в Крыму! Я не хочу иметь нечего общего с Украиной! Россия-супер страна! Надеюсь что скоро Крым вернётся к России!!!