Общество
Почему животные в отличие от людей более логичны и не совершают дурацких поступков?
это вопрос про место человека в мировой эволюции....
Природа рациональна.... Мы оторвались от природы, а животные нет. Дурацкие поступки - это не рационально, значит в природе быть не может....
на дурь у них не достаточно серого вещества...
потому что они живут по законам Вселенной и природы
а не по выдуманным законам какой-то группы зверей
и не поклоняются все виды одному слону например или тигру
Моя кошка постоянно норовит залезть в полиэтиленовый пакет! А нафига?;)
Животные - это звери. Сожрать и убить - это вы называете логикой? Они нападают стаей на беззащитных и маленьких. Н-да уж...
Вот не согласная я!:) Я животных насмотрелась, так блин у них тоже ещё какие хохмы бывают!:)
Узкое мышление!
Подкорка посильнее будет в выборе тех или иных решений, когда ставится вопрос о продолжении...
у животных нет логики а только инстинкты и рефлексы
потому что не способны врать!!!
Потому что у них сильно развито чувство самосохранения.
А зачем? Что движет человеком, когда он совершает дурацкие поступки? Выпендриться, отомстить, доказать кому-то что-то. У животных таких мотивации нет. У них хорошо развит инкстинкт.
У них главное-инстинкты, а наши человеческие мозги своей заставляют нас делать "разумные" вещи забыв об инстинктах и законах природы, которы все равно не обманешь
Рыбы, как и мы люди, подвержены инфекциям и болезням. Но может ли рыба предпринять предупредительные меры, чтобы остаться здоровой? Да, потому что определенные рыбы находятся в связи с так называемой рыбкой-чистильщиком. Этот крошечный житель морских глубин пользуется большим спросом у окуней, угрей, скатов и акул.
Представь себе, как эти хищные рыбы собираются у подводной очистительной станции и ждут своей очереди. Огромная акула обслуживается первой. Рыбка-чистильщик очищает ее с головы до хвостового плавника, удаляя все инфицированные ткани. Затем она исчезает во внушающей страх пасти акулы с острыми зубами и очищает ее от сгнивших остатков пищи, паразитов и грибков. Рыбка-чистильщик работает со своими иглоподобными острыми зубами, доходя до глотки, и, наконец, через жаберное отверстие выходит опять наружу. Работа хорошо выполнена — пожалуйста, следующий!
У воздерживающихся клиентов рыбка-чистильщик, как известно, совершает своего рода танец; она подплывает со стороны, как будто уговаривая застенчивую рыбу открыть свой рот, чтобы она могла приступить к работе. Вскоре пасть открывается и чистка начинается. Многие рыбы к такому обслуживанию настолько пристрастны, что среди ожидающих наблюдались уже сражения. За шесть часов одна рыбка очистила 300 рыб!
Да, такие животные, как говорит Библия, «инстинктивно мудры» , ибо они оказывают друг другу полезные услуги (Притчи 30:24, НМ) . Мы люди могли бы взять с них пример и научиться „давать“ для пользы других (Луки 6:38).
Как говорится, если животным создать человеческие условия, то будет все тоже самое
потому что у них нет мозгов!
не соглашусь!! ! совершают