Общество

Козёл - благородное животное, в отличии от овцы, свиньи и даже собаки?!

Пусть он пахнет не совсем приятно, но граздее умнее многих животных. Однажды даже разогнал стаю диких собак, которые напали на двух детей.Петух тоже незаслуженно в нашем обществе обижен. Уголовник Сталин ввёл в нашей стране ээковские понятия и вся страна живёт по уголовным законам.Давайте поставим памятник Козлу и Петуху.
ЛЮБОЕ животное, которое пересеклось с человеком, достойно памятника. И, кстати, реабилитации, потому как незаслуженно наделялось человеческими качествами. Козел и петух в этом отношении - мученики, но попало и собакам, и свиньям, попугаям, коровам и т. д. и т. п.... Пример человеческого сволочизма - тигров, львов и остальных бойцов стараются не обсирать. Так, на всякий случай...
Оксана Михайлова
Лучший ответ
Данияр Серiкболсын Это человеческое подхалимство, например перед Богом все заискивают и просят помощи.
Козёл отпуще́ния — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню в праздник Йом Киппур. Ритуал описан в Ветхом Завете (Левит, 16).

В переносном смысле — идиома «козёл отпущения» означает человека, на которого возложили вину за неудачу для того, чтобы скрыть её настоящие причины.
Андрей Жуков
Данияр Серiкболсын Ну и доколе мы будем порицать невинное животное? Все эти верования устарели и их пора в мууззее показывать.
Вы про себя узнаете?
Данияр Серiкболсын Мы учимся в разных классах школы жизни, поэтому друг друга не понимаем.
В Мексике между прочим -козел символ мужской силы.... и там когда хотят сказать что ты настоящий мужчина -новорят- козел!... Ну он там свой - мексиканский....
Мария Ковганюк
Им на зоне памятники ставят
Данияр Серiкболсын Пора менять старое мировозрение, скинуть его и искать новые весрии о смысле жизни..))
...Прочитав эти строки, я так ...расплакалась!!! !
Твой "призыв"!!! возможно вскоре удалят.. .
.и мой ответ тоже... а так же и мой тебе человечий совет (бесплатно) !
...Трудно жить на свете пастушенку Пете,
управлять скотиной ДлиииНноооой хворостиной!)
Данияр Серiкболсын Ничего себе герой, уничтожил больше половины Российской империи, со своими сообщниками. Загубил сотни миллионов человеческих душ ради своих амбиций быть тираном.
Я съел масло "President", но президентом так и не стал. Выкурил пачку сигарет "Attache", но атташе из меня так и не получилось. И только когда выпил пиво "Kozel", то почувствовал, что вроде начинает действовать.
?лучик Солнца *
Данияр Серiкболсын Чтобы подняться в верх, в следующий класс школы жизни, надо выполнять следующие условия: постоянно повышать свой интеллект, творить разумное добро, вести здоровый образ жизни, а также не забывать что есть ещё семь христианских заповедей и заповедей и теория Конфуция придерживаться середины во всём.
Козел баранов на забой водил на мясокомбинате. Потому его и провокатором зовут.
Данияр Серiкболсын Ещё одно подтверждение ума. А человек водит и рубит и жрёт, он же не провокатор?
за твой щет перед твоим домом
ну и вопросик