Общество
Почему вы не плюёте на всё и не совершаете безумных поступков?
Вот странно. А как я могу плевать на тех, за кого я ответственен? На тех, кто уверен во мне и полагается на меня? Утрированный пример, - я плюну на всех и вся, совершу безумный поступок_ спалю дом свой! . Ну вот так, взбрело в голову, дескать... " не желаю жить в клетке, хочу жить в пустыне и мыслить только о высоком? А ДОМ-это гиря, тянущая меня в омут будничной жизни!!! " Ну а где будут жить мои близкие? И... с какой стати я должен, ублажая себя, приносить кому-то беды? Это я так, иносказательно "дом"-это просто образ. Я не живу отшельником, меня где-то ждут, на меня кто-то надеется, кто-то полагается на меня, я имею какие-то обязательства прежде всего, перед самим собой, это МОЙ выбор, - вот такие обязательства. Я хочу имть семью, детей, друзей, я хочу, чтобы им было ъорошо, я ОБЯЗАН) прежде всего себе обязан, - сделать так, чтобы им действительно жилось хорошо. Это МОЯ потребность. Я не делаю чего-то ДЛЯ других, я делаю всё это ДЛЯ СЕБЯ. Это МНЕ так хочется, это Я нуждаюсь в этом. И великое счастье, если мне ЕСТЬ о ком заботится. Будет хорошая жизнь у них, будет и меня. Это неразрывные вещи. Если бы я жил отшельником, так плююя на всех и вся, не плюю ли, делаю я безумные поступки, нет ли, кого это волнует? А это совсем худо, когда ты ВСЕМ абсолютно безразличен Когда тебя... как и нет на свете. Когда ВСЕ и ВСЯ плюют на тебя.
Иногда и совершаем
ну почему же... и первое и второе я совершаю с завидным постоянством...
Именно так я и поступаю))) Но плюю только на все препятствия)) И глупых людей с узколобым мышлением, которые пытаются давать советы) )

От бед и печалей становится сердце осколком,
Саднящим в груди ветерана жестокой войны.
Вчерашний романтик, взираю дичающим волком
На то, как господствует мразь на просторах страны.
Мечтали о космосе, рвались в высокое небо,
Служили Отчизне и верили в честность с добром.
Теперь, как рабы, за краюху прогорклого хлеба
Сгибаем хребет перед хамом и гнусным вором.
Но волей Господней в году воцаренья злодеев
Ниспослан мне свет пламенеющей Правды луча.
И стал я ОПАСЕН для банды иуд-лиходеев.
Согласно Писанию, Слово острее меча.
Пусть свора гиен, что меня униженьем достали,
Зовёт «терроризмом» мой хлёсткий бичующий стиль.
Горячее сердце бойца отвердело до стали.
И бомба – взорвётся. Уже полыхает фитиль.
И стал я ОПАСЕН для банды иуд-лиходеев.
Согласно Писанию, Слово острее меча.
уже на всё наплевали, и всё безумное совершили... пора бы и что то и дельное сотворить
Если плюнуть в толпу, она оботрется, но если толпа плюнет в тебя, долго придется отпекать.
хмммм.... ну я то как раз плюю на всех и все ))) и такое совершаю !!!
глупо... безумно... думаем.)
почему ты так уверен в этом?
не обобщайте, я, например, яркий представитель в плане начудить и не жалеть об этом, - очень, кстати психологически разгружает, поднимает настроение и снимает важность всего происходящего!! ! делайте безумные вещи, но только не во вред себе и остальным, и ваша жизнь будет наполнена яркими красками!!!!)))
Ну на все и на всех плевать - не прилично.. . да и в глаз можно получить за плевок, например, на новые туфли от Louis Vuitton... Я бы точно врезала...
Clark Kent
А можно спросить,- почему ты указала фирму туфлей? Да ещё и латинскими буквами аккуратно напечатала эту фирму? Почему не написать просто "на новые туфли?" Я без подколки,мне на самом деле интересно.Я часто замечаю в Российских( особенно) у книгах строки,ну примерно такие " Я достал из пачки сигарету Данхилл,щёлкнув зажигалкой Ронсон прикурил,с удовольствием затянулся ароматным дымом,взглянул на часы Роллекс..и увидел,что пора ехать.Сел в свой Порш,включил аудиосистему Пионер...,поправил воротник рубашки Версачи...и поехал..." Вот ей Богу,не пойму,зачем эти названия фирм? Ведь что-то должно быть,ведь зачем-то пишут их.И многие! Ну...допустим,кто-то хочет продемонстрировать,то он КРУТО живёт,но живущие круто...вообще на названия фирм внимания не обращают ? Это уж точно. А фраза как раз звучит так,будто это грезит нищий, колотящий "понты"? То есть имеет обратный эффект?Но вряд ли это так.Пишущие не могут этого не понимать? Но ведь пишут? А зачем? Есть ведь цель какая-то,мне непонятная
Выносливость лошади познается в пути, нрав человека - с течением времени.