Общество
Обясните - почему, с какой целью в новостных сообщениях, минимум три раза к ряду, повторяются одни и те же фразы?
тоже напрягает
зомбирование....
Великий и могучий Русский язык - язык учёных, писателей, поэтов, педагогов, миссионеров и духовных подвижников - вырождается и становится языком торгашей, скоморохов, торчков, проституток и кочевников.
С. БЕЛКОВСКИЙ - Если бы завтра Владимир Владимирович Путин заявил, что безусловным условием цементирования РФ, усугубления ее роли в мире и окончательного разгрома угрожающей нам проклятой Америки является легализация гей-браков, а также повторил бы это три раза, то 40% россиян поддержало бы гей-браки. М. КОРОЛЕВА – Нет, вот скажите, что это не так.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1343748-echo/#element-text
точно зомбируют. заговор Путина. украинцам не смотреть))
Это специально, чтобы люди запомнили и усвоили нужную информацию, запомни, мой ответ - лучший, нужно незамедлительно "лайкнуть", а через три часа выбрать лучшим=) Мой ответ самый верный.
Запоминание рефлекторное. Еще Штирлиц об этом вещал.
Реклама - двигатель прогресса. А истоки ищите у собак Павлова.
Повторение - мать учения.
Например?
Зомбируют ватников
Ильдар Салахетдинов

Меня тоже это напрягает. Но я думаю, что не перевелись ещё у нас такие как Дженн Псаки. Так это для них повторяют.
Ильдар Салахетдинов
СМИ в России только из них и состоит. При поступлении на журфак - очень пристальный и строгий отбор, с упором на 5-ю графу.
А вы послушайте современные песенки, в них слова повторяются несколько раз, как в африканских заклинаниях племени тумбо -юмбо . Я считаю что повторения слов, фраз предназначено для того что бы деградирующая масса людей еще более деградировала и тупела забивая свои головы весьма сомнительным источником информации . Повторения нужно для лучшего запоминания, пустшок которые так старательно сует в наши головы сми .