Общество

Как вы боролись с голодом во времена СССР? Например. выносили что-нибудь с работы, огородом кормились?

В СССР в любой студенческой столовой обед из 3-х блюд стоил 1 руб.
Максим Крохин
Лучший ответ
С голодом боролась только при демократах Ельцин с бандой привел к нему Все страдали В СССР было много продуктов и качественных С приходом Горбачева стали исчезать А уж при Ельцине и вообще плохо было
Голода нет более 60 лет, тут таких пользователей по возрасту нет
Эмиль Юнусов
С работы все выносили, если было что. Но не от голода.
Грызла кору деревьев в скверике....
не голодала не знаю
Как боролись? Шли в ресторан и на 10 руб сыто, пьяно от пуза
Наташа .
Мы с родителями жили в частном доме. Всегда ели то, что вырастили сами. В магазине покупали лишь сахар, соль и муку. Если удавалось достать фрукты или колбасу - праздник.
Не до голода было, строили коммунизм...: -) Да не голодали тогда.
Толя Беляев
Либералов и демократов ели.
Бывает директора завода по производству ядерных отходов, расстреляют за невыполнение плана, так у нас простых работяг пол дня выходных выпадало. Ну мы время зря не теряли, соберемся вместе да на охоту, за либералами.
Охотиться на либерала, я тебе скажу, это целая наука. Либерал он ведь хитрый, ты его по следам в лесу не найдешь, только подманить можно. Ну там доллар на куст привязать или покричать "долой КПСС". Но дело это опасное, за каждым кустом НКВДшник сидит. Бывает только вынешь доллар, начнешь его над ямой с осиновыми кольями привязывать, а тебя уже замели - незаконные валютные операции, однако.
Так что, бывало и без солений из либералов на зиму оставались. но народ тогда добрый был. не то что сейчас. Если сам либерала в лесу не поймал, всегда с тобой его кусочками сосед делился. Не то что сейчас - бездуховность блин.
У вас господа кризис жанра, уже не знаете какую ХУЙНЮ тут вырыгивать.
дурачочка не валяйте
Не пиши чушь!!!
Алла Рудых
Шли в магазин или на рынок и покупали..
Oksana Belova Bal
даже во времена перестройки голода не было.. . а уж в СССР он был в 20е годы.. . мы тогда и не родились еще
В СССР никто не голодал. Основные продукты были в магазинах, только не весь день, и надо было приходить к их привозу. Это связано с тем, Ючто срок хранения был маленький, так как продукты были натуральные без добавления химии. Вот импортное было редко. Импортное выдавали на предприятиях в заказах, чтобы тунеядцы не имели доступа к дефициту: горошек зеленый, кофе, икра черная и красная, финский сервелат, сгущенное молоко. Так же пайки давали в армии и вереранам войны. Голода не было никогда.
Таких утырков, как ты, не плодили ...)
Gorobetz Elena
На полях траву ели и водой из речки эапивали))
Голодали страшно. Грызли кору деревьев зимой, а траву летом, чтобы выжить
Я не голодал, в 70-е годы учился, родители работали, на юг ездили, вот не было даже и мысли, где деньги достать, ходили в кино, в театр и все было нормально.
Олег Олейник
CЪЕЛ САМ СЕБЕ НЕНУЖНУЮ ЧАСТЬ ТЕЛА
Никита Цапов
голодно было только в 90-е, после развала. Тогда огород и сбережения бабушки с дедушкой спасали.
..
. ..
Какой смысл был выращивать картошку, например, если она стоила в магазине 10 копеек за килограмм, а на рынке 1 рубль за 3 кило.
Никак, я слава ЛММ в СССР не жил.
Тоша Силин
ели человечину
Митя Миру-Мир
во времена СССР в процессе моей жизни не было голода, вопрос больше тем, кого уже нет сейчас в живых
чужим огородом кормились.
классно боролись! БАМ строили, целину осваивали! Даешь пятилетку за три года! На картошку ездили! Эх классно было! Счастливое было время!
голод в ссср?? ? ты один видимо тогда голодный ходил
Кушали свинину с личного подворья, яйца из-под личных кур, лично выращенных уток, молоко от своей козы . Село плохо снанбжали продовольствием . Сейчас хорошо снабжают, все мужики бухают вахтами .