Общество

Вы бы хотели чтобы Путин ввел церковный налог, чтобы часть вашей зарплаты шла на нужды церкви и на строительство храмов?

Церковь отделена от государства.
Но внутри самой церкви (общины всех верующих) уплата десятины весьма желательна (а в некоторых других конфессиях, не в православии, уплата десятины обязательна)
Ольга Ромазанова
Лучший ответ
Я не скупая, и не жадная, но на церковь я и копейки не дам. Мошенникам и прохиндеям - НИ ГРОША!
Категорически против. Одно дело когда прихожане своими силами и средствами строят Храм и другое дело когда государство навязывает церковь.
1) А при чем тут 3 рейх? если и сейчас в Германии платится церковный налог.

2) а это в России будет очень прикольно так как у православной церкви ставка 10% а у мусульман всего 2,5%, сразу увидим какой веры эта страна.
Нет...
Анна Гагач
Церкви должны жертвовать прихожане церкви, государство тут ни при чем
Ты сегодня с утра головой об клаву ебнулся, или не похмелился?
Мария Пугачёва
дурак сказал глупость, а вы из глупости сделали философию. Вопрос Ваш в корне глуп и невежествен.
Olga Krickaya
Ты - мозготрахотель! Церковь в РФ отделена от государства.
Almat Aitkaliev
Это невозможно, церковь отделена от государства.
язычник - о Церкви.. . точно к дождю.
нет, это должно быть добровольно
)))) Не платил Гитлер церковный налог . Не ври .
И в России не надо платить . НИКОГДА не платили . Только не надо мне про церковную десятину тут лепить ...
нет, не хотел бы, у Церкви и так денег хватает на всякое.
Самат Сатеков
это проблема вашего хряка --------------------
Meirambek Zhamauov
обязательно. попы жрут много. их надо поддерживать
Да, десятину пора вернуть. Как и крепостное право. Несправедливо лишать духовенство законно принадлежещих ей рабов. Во всяком случае это будет последовательно: уж если возвращать ценнности, этими рабами произведенные, и здания, этими рабами построенные, то и рабов надо. И земли. И статус госрелигии. Вперед, к Темным Векам!
Церковь вполне самоокупема, народ охотно пользуется религиозными услугами
Я думал церковный налог будут брать только с церквей.
Aндрей Ершов
у нас церков от государства отделена не пешите муть тут из вашей больной головы
Мне похуй